Grand Prix Gerbino April 23, 2017

April 23, 2017

Winners

Cornu Benjamin
(Cavigal)
(Cavigal)
Cornu Rémy
(Cavigal)
(Cavigal)

Ranking

PlacePlace/Tps/Pts
CoureurCoureur/Cat./Club
Club
Catégorie
Dossard
Points
1
-
106
Lopez Michael
S3
CCRaphaelois
CCRaphaelois
S3
47
106
1
-
106
Ronxin Dominique
A4
CCRaphaelois
CCRaphaelois
A4
47
106
2
-
102
Tisserand Pascal
A5
Cavigal
Cavigal
A5
19
102
2
-
102
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
19
102
3
-
94
Lucio Jean
SV3
CCRaphaelois
CCRaphaelois
SV3
3
94
3
-
94
Macone Francis
A4
CCRaphaelois
CCRaphaelois
A4
3
94
4
-
85
Bertazzo Didier
V4
IFCNice
IFCNice
V4
21
85
4
-
85
Mondonnet David
V4
IFCNice
IFCNice
V4
21
85
4
-
85
Beranger Steeve
S4
IFCNice
IFCNice
S4
11
85
4
-
85
Bertazzo Franck
V4
IFCNice
IFCNice
V4
11
85
5
-
84
Millo Jérémy
J
VCMenton
VCMenton
J
15
84
5
-
84
Millo Jean-Pierre
SV2
VCMenton
VCMenton
SV2
15
84
6
-
82
Brault Jean-Pierre
A5
Cavigal
Cavigal
A5
17
82
6
-
82
Cornu Dominique
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
17
82
7
-
77
Bobille Christophe
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
23
77
7
-
77
Cornette Alain
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
23
77
8
-
74
Cosini Lionel
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
51
74
8
-
74
Campanna Yannick
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
51
74
9
-
70
Lemasson Franck
V2
MSMandelieu
MSMandelieu
V2
27
70
9
-
70
Ribeiro Miguel
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
27
70
10
-
67
Marie Cyrille
S4
IFCNice
IFCNice
S4
9
67
10
-
67
Mertens Eddy
V4
IFCNice
IFCNice
V4
9
67
11
-
60
Thivet Reynald
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
49
60
11
-
60
Labous Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
49
60
12
-
59
Faber Remi
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
25
59
12
-
59
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
25
59
13
-
58
Harbonnier Aloys
E
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
E
13
58
13
-
58
Vitale Patrice
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
13
58
14
-
54
Fiumara Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
41
54
14
-
54
Favard Gatien
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
41
54
15
-
44
Guiponi Gérald
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
35
44
15
-
44
Taxy Cyril
V2
MSMandelieu
MSMandelieu
V2
35
44
15
-
44
Garnier Pascal
S2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S2
1
44
15
-
44
Xiberras Dominique
SV5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV5
1
44
16
-
41
Lebeau Mathis
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
53
41
16
-
41
Galamini Alexis
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
53
41
17
-
37
Berthet Régis
S4
Cavigal
Cavigal
S4
5
37
17
-
37
Papa Bruno
S3
Cavigal
Cavigal
S3
5
37
18
-
33
Portmann Emmanuel
V4
Cavigal
Cavigal
V4
37
33
18
-
33
Vergnes Jean-Marie
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
37
33
19
-
27
Aurelio Guillaume
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
29
27
19
-
27
Michel Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
29
27
19
-
27
Leger Lionel
E
VCRocheville
VCRocheville
E
31
27
19
-
27
Martz Fabrice
S3
VCRocheville
VCRocheville
S3
31
27
20
-
26
Demollière Julien
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
39
26
20
-
26
Rosenfelder Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
39
26
21
-
23
Pettinati Alexandre
S2
Cavigal
Cavigal
S2
7
23
21
-
23
Morin Christophe
V2
Cavigal
Cavigal
V2
7
23
22
-
20
Polizzi Jérémy
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
45
20
22
-
20
Biancalana Christophe
V1
UCGrasse
UCGrasse
V1
45
20
23
-
17
Garconnet Michel
S1
VCRocheville
VCRocheville
S1
33
17
23
-
17
Rech Benjamin
E
VCRocheville
VCRocheville
E
33
17
24
-
16
Cornu Benjamin
S1
Cavigal
Cavigal
S1
43
16
24
-
16
Cornu Rémy
S1
Cavigal
Cavigal
S1
43
16

Informations générales

Race description

GP TRANSPORT GERBINO

Par équipe de 2

 

Epreuve 1 : Course en Ligne

Départ manche 1 : 09h00

Départ manche 2 : 09h35

Durée : 25 minutes + 5 tours

1 coureur de l'équipe dans chaque départ

Classement par point à la place.

Epreuve 2 : CLM par équipe

Départ de la 1iere équipe 10h15

L'ordre de départ sera fait au tirage au sort

Temps prit sur le second coureur

Classement par point à la place

Epreuve 3 : Tour Chronométré par équipe

Départ après le CLM

L'ordre sera le même que le CLM

Départ lancé pour le tour de chronometrage

Classement par point à la place

 

Classements:

L'attribution des points s'effectue en fonction de la place

1ier : 1 pt , 2ieme :2pts etc....

L'équipe ayant obtenu le moins de points gagne

En cas d'égalité, le chrono sur le tour de piste sera favorable.

 

Equipes et récompenses:

Les équipes seront constituées LIBREMENT

Les récompenses seront  par cumul des ages des 2 coureurs selon le détail suivant

- Catégorie 1 : entre 34 et 44 ans
- Catégorie 2 : entre 45 et 54 ans
- Catégorie 3 : entre 55 et 64 ans
- Catégorie 4 : entre 65 et 74 ans
- Catégorie 5 : entre 75 et 84 ans
- Catégorie 6 : entre 85 et 94 ans
- Catégorie 7 : entre 95 et 104 ans
- Catégorie 8 : 105 ans et +

Seront récompensé le 1ier au Scratch et les 1ier de Chaque catégories

Tarifs d'engagement:

FSGT : 6€

Autre : 10€

Inscriptions en ligne