Piste ESC 3/3 May 24, 2023

May 24, 2023

Winners

Category 4
PANZOLINI Nicolas
(Cannes la Bocca cyclisme)
(Cannes la Bocca cyclisme)
Category 5
SOENEN Christophe
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category C
ROCCHI Timéo
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category F
Laury Clémence
(Guidon Chalettois)
(Guidon Chalettois)
Category M
LACAZE Thomas
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 1
VELIA Vincent
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 2
BATISTA Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
POMPANON Remy
(None)
(None)
Category E
MILLON Florian
(Cavigal)
(Cavigal)
Category J
ROCCHI Sloan
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
17
PANZOLINI Nicolas
S4
Cannes la Bocca cyclisme
Cannes la Bocca cyclisme
S4
40
17
2
-
16
ROCCHI Timéo
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
59
16
3
-
14
Florentin Fabien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
52
14
4
-
13
ROBERT Marc
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
55
13
5
-
8
BOUGAIN David
SV4
VC Beausoleil GS Bordighera
VC Beausoleil GS Bordighera
SV4
49
8
6
-
7
SOENEN Christophe
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
77
7
7
-
6
DELON Frederic
V4
CCRouret
CCRouret
V4
47
6
8
-
5
WALLET Maxime
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
58
5
8
-
5
GUYARD Baptiste
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
57
5
10
-
2
Assenat Laurent
SV4
UCMonaco
UCMonaco
SV4
54
2
10
-
2
DELAYE Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
46
2
12
-
1
CIARAPICA Laurent
S4
Cavigal
Cavigal
S4
82
1
12
-
1
FAVARD Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
68
1
12
-
1
LACAZE Kevin
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
39
1
15
-
0
GASTAUD Eric
A5
UCGrasse
UCGrasse
A5
71
0
15
-
0
MARCHAND Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
79
0
15
-
0
BERTAZZO Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
78
0
15
-
0
Emery Kevin
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
67
0
15
-
0
MESSNER Patrick
A4
MSMandelieu
MSMandelieu
A4
44
0
15
-
0
Laury Clémence
F
Guidon Chalettois
Guidon Chalettois
F
62
0
15
-
0
LACAZE Kevin
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
39
0
15
-
0
VENGEON Patrick
SV4
USPegomas
USPegomas
SV4
37
0
15
-
0
BRAULT Jean-Pierre
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
74
0
15
-
0
CECCARINI Stéphane
SV4
UCGrasse
UCGrasse
SV4
38
0
15
-
0
SACCHI Francis
V4
Cavigal
Cavigal
V4
45
0
15
-
0
BALBALIAN Maxime
V4
Cavigal
Cavigal
V4
42
0
15
-
0
Candela Sébastien
V4
-
-
V4
36
0
15
-
0
MILLETTI Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
51
0
15
-
0
DUFOUR Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
73
0
15
-
0
CHOMARAT Julien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
50
0
15
-
0
Mertens Eddy
SV5
VSBiotois
VSBiotois
SV5
70
0
15
-
0
GOURNAY Christophe
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
69
0
15
-
0
CECCONI Cyril
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
66
0
15
-
0
RENAUD Luc
S4
SLVence
SLVence
S4
65
0
15
-
0
CAPRON Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
41
0
15
-
0
LEFEUVRE Thierry
A4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
A4
56
0
15
-
0
CORDIER Robert
A4
Ceramica GC
Ceramica GC
A4
64
0
15
-
0
LACAZE Thomas
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
81
0
15
-
0
THOMAS Paul
C
VSBiotois
VSBiotois
C
61
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
21
VELIA Vincent
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
4
21
2
-
12
PLUMER Julien
V1
MSMandelieu
MSMandelieu
V1
1
12
3
-
10
-
S3
16
10
4
-
8
ROUX Florian
V1
MSMandelieu
MSMandelieu
V1
5
8
5
-
7
BATISTA Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
7
7
6
-
5
DECKER Jordan
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
2
5
7
-
4
MAGNOT Loic
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
6
4
7
-
4
HUMBERT Jules
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
30
4
9
-
3
PETERS Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
10
3
10
-
2
VCCV
V2
8
2
10
-
2
MIHEL Sebastien
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
18
2
12
-
1
ROCCHI Sloan
J
VC Rocheville
VC Rocheville
J
27
1
12
-
1
BOURGEOIS Arnaud
V3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V3
13
1
12
-
1
MICHELIN Jerome
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
17
1
15
-
0
CABANTOUS Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
19
0
15
-
0
FIORANI Victor
J
Cavigal
Cavigal
J
23
0
15
-
0
MILLON Florian
E
Cavigal
Cavigal
E
28
0
15
-
0
BACHOT Jean-Michel
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
21
0
15
-
0
MARROCHIO Theo
J
VSBiotois
VSBiotois
J
24
0
15
-
0
VCCV
S3
20
0
15
-
0
RONTEIX Thomas
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
22
0
15
-
0
OBERTI Julien
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
9
0
15
-
0
PELLE Nathan
J
VC Rocheville
VC Rocheville
J
25
0
15
-
0
MARECHAL Pierre
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
29
0
15
-
0
GUIPPONI Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
15
0
15
-
0
TAXY Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
12
0
15
-
0
OPPENEAU Ronan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
3
0
15
-
0
MICHEL Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
11
0
15
-
0
Martinez Noah
J
VC Rocheville
VC Rocheville
J
26
0
15
-
0
BONETTI Eric
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
14
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

MERCREDI 24 MAI 2023

PISTE DE PRINTEMPS 3

Une organisation de l'ESCannes

 

Pour s'inscrire:

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso
INSCRIPTIONS OUVERTE DU 10 mai 2023 00h01 au  23 mai  17h00=> inscriptions majorée sur place


Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'au 24 mai 2023 à 17h en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2023  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Le Programme:

Dossards : à partir de 17h30

Départ 5ème et Minimes => 18h

Départ 4ème - Cadets et Féminines => 19h

Départ 1ère - 2ème - 3ème - Juniors et Espoirs => 20h

Le règlement de l'épreuve:

Course aux points

Les infos complémentaires :

Remise des prix après le dernier participant
Récompense aux 1er de chaque catégorie

 

NB: Nous rappelons que seul les informations présent sur cette annonce de course font foi en cas de litige. En cas de désaccord, le président ou un membre désigné de la commission cycliste pourra prendre les décisions nécessaire pour mettre fin au désaccord.