Piste ESC 1/3 May 3, 2023

May 3, 2023

Winners

Category 5
Soenen Christophe
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category C
Thomas Paul
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category M
Lacaze Thomas
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 4
Panzolini Nicolas
(Cannes la Bocca cyclisme)
(Cannes la Bocca cyclisme)
Category 1
Mezure Tony
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 2
Batista Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Rouby Jérôme
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category E
Mallet Quentin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category J
(Cavigal)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
20
Soenen Christophe
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
76
20
2
-
18
Brault Jean-Pierre
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
72
18
3
-
16
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
65
16
4
-
6
Maccari Régis
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
62
6
5
-
3
Bertrand Florent
SV5
UCGrasse
UCGrasse
SV5
75
3
5
-
3
Lacaze Thomas
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
74
3
7
-
0
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
73
0
7
-
0
Thomas Paul
C
VSBiotois
VSBiotois
C
61
0
7
-
0
Rocha Christian
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
63
0
7
-
0
Marechal Franck
A5
Ceramica GC
Ceramica GC
A5
67
0
7
-
0
Demessant Jean-Pierre
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
64
0
7
-
0
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
70
0
7
-
0
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
71
0
7
-
0
Prosper Alain
A5
Ceramica GC
Ceramica GC
A5
69
0
7
-
0
Hedge Adrien
C
VSBiotois
VSBiotois
C
68
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
23
Panzolini Nicolas
S4
Cannes la Bocca cyclisme
Cannes la Bocca cyclisme
S4
43
23
2
-
16
Paszternak Ludovic
A4
SLVence
SLVence
A4
42
16
3
-
15
Chanal Laurent
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
53
15
4
-
9
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
36
9
5
-
7
Guyard Baptiste
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
40
7
5
-
7
Cordier Robert
A4
Ceramica GC
Ceramica GC
A4
56
7
7
-
6
Ceccarini Stéphane
SV4
UCGrasse
UCGrasse
SV4
44
6
8
-
5
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
51
5
8
-
5
Cecconi Cyril
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
47
5
10
-
3
Piazza Cyril
V4
ASC Peille
ASC Peille
V4
77
3
11
-
2
Bougain David
SV4
VCBeausoleil
VCBeausoleil
SV4
39
2
12
-
1
Mordini Flavio
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
58
1
13
-
0
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
50
0
13
-
0
Wallet Maxime
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
57
0
13
-
0
Gournay Christophe
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
46
0
13
-
0
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
52
0
13
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
38
0
13
-
0
Lefeuvre Thierry
A4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
A4
55
0
13
-
0
Renaud Luc
S4
SLVence
SLVence
S4
49
0
13
-
0
Roncalli Jean Sébastien
SV4
VCBeausoleil
VCBeausoleil
SV4
41
0
13
-
0
Sacchi Francis
V4
Cavigal
Cavigal
V4
35
0
13
-
0
Robert Marc
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
54
0
13
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
45
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
38
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
9
38
2
-
25
Mezure Tony
V1
Ceramica GC
Ceramica GC
V1
1
25
3
-
20
Decker Jordan
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
4
20
4
-
7
Velia Vincent
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
7
7
5
-
6
Rouby Jérôme
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
13
6
6
-
5
Jurie Frédéric
S2
VCBeausoleil
VCBeausoleil
S2
10
5
6
-
5
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
78
5
8
-
4
Oppeneau Ronan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
31
4
9
-
2
Mallet Quentin
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
29
2
9
-
2
Mihel Sébastien
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
16
2
9
-
2
Marechal Pierre
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
11
2
9
-
2
Oddo Enzo
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
3
2
13
-
1
Drouet Thomas
V2
VCBeausoleil
VCBeausoleil
V2
27
1
13
-
1
Guipponi Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
15
1
15
-
0
Bourgeois Arnaud
V3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V3
12
0
15
-
0
Georget Benjamin
V2
OCCAntibes
OCCAntibes
V2
80
0
15
-
0
Cavigal
J
30
0
15
-
0
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
5
0
15
-
0
Peters Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
8
0
15
-
0
Portmann Emmanuel
SV3
Cavigal
Cavigal
SV3
23
0
15
-
0
Michel Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
28
0
15
-
0
Ronteix Thomas
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
26
0
15
-
0
Faber Rémi
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
14
0
15
-
0
Lefort Willy
V2
MSMandelieu
MSMandelieu
V2
6
0
15
-
0
Bonetti Eric
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
22
0
15
-
0
Perot Charles
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
79
0
15
-
0
Gauthier Alexandre
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
19
0
15
-
0
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
25
0
15
-
0
Ciarapica Laurent
S3
Cavigal
Cavigal
S3
24
0
15
-
0
Bellezza Clément
S3
Cavigal
Cavigal
S3
21
0

General Information

Race description

MERCREDI 03 MAI 2023

PISTE DE PRINTEMPS 1

Une organisation de l'ESCannes

 

Pour s'inscrire:

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso
INSCRIPTIONS OUVERTE DU 26 avril 2023 00h01 au  02 mai  17h00=> inscriptions majorée sur place


Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'au 03 mai 2023 à 17h en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2023  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Le Programme:

Dossards : à partir de 17h30

Départ 5ème et Minimes => 18h

Départ 4ème - Cadets et Féminines => 19h

Départ 1ère - 2ème - 3ème - Juniors et Espoirs => 20h

Le règlement de l'épreuve:

Course aux points

Les infos complémentaires :

Remise des prix après le dernier participant
Récompense aux 1er de chaque catégorie

 

NB: Nous rappelons que seul les informations présent sur cette annonce de course font foi en cas de litige. En cas de désaccord, le président ou un membre désigné de la commission cycliste pourra prendre les décisions nécessaire pour mettre fin au désaccord.