Grand Prix des MIN de Nice March 26, 2023

March 26, 2023

Winners

Category 4
PIAZZA Cyril
(Peille MTB)
(Peille MTB)
Category 5
Marchand Yannick
(ESCannes)
(ESCannes)
Category C
Guemy Lucas
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 1
Herer Aurélien
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 2
VELIA Vincent
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
(Cavigal)
Category E
Russo Mathias
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:03:31.891
-
Guemy Lucas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
75
01:03:31.891
2
01:03:35.716
-
PIAZZA Cyril
V4
Peille MTB
Peille MTB
V4
83
01:03:35.716
3
01:03:35.757
-
FRENO Girolamo
SV4
VC Beausoleil
VC Beausoleil
SV4
56
01:03:35.757
4
01:03:38.446
-
Cecconi Cyril
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
48
01:03:38.446
5
01:03:38.508
-
ROBERT Marc
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
80
01:03:38.508
6
01:03:38.984
-
Blanchard Hans
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
44
01:03:38.984
7
01:04:23.566
-
Lacaze Kevin
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
58
01:04:23.566
8
01:04:23.588
-
DELAYE Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
52
01:04:23.588
9
01:04:23.857
-
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
65
01:04:23.857
10
01:04:24.022
-
BOUGAIN David
SV4
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV4
45
01:04:24.022
11
01:04:24.228
-
Bogo David
SV4
SSMC Miramas
SSMC Miramas
SV4
81
01:04:24.228
12
01:04:24.273
-
BARBAGELATA Pascal
SV4
VC Beausoleil
VC Beausoleil
SV4
42
01:04:24.273
13
01:04:24.274
-
LAMBERT Marc
S4
VC Beausoleil
VC Beausoleil
S4
59
01:04:24.274
14
01:04:24.827
-
DURANDO Cedric
V4
Cavigal
Cavigal
V4
53
01:04:24.827
15
01:04:25.427
-
BERTAZZO Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
66
01:04:25.427
16
01:04:25.572
-
VENGEON Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
64
01:04:25.572
17
01:04:25.821
-
BARBIER Francois-marie
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
43
01:04:25.821
18
01:04:26.213
-
Barale Jean-charles
S4
Cavigal
Cavigal
S4
41
01:04:26.213
19
01:04:28.902
-
RIZZETTO Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
72
01:04:28.902
20
01:03:37.805
-
CHANAL Laurent
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
49
01:03:37.805
21
01:04:27.351
-
FERRO Guillaume
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
55
01:04:27.351
22
01:04:28.695
-
Balbalian Maxime
V4
Cavigal
Cavigal
V4
40
01:04:28.695
23
01:04:28.960
-
MEYER Thierry
SV5
VC Beausoleil GS Bordighera
VC Beausoleil GS Bordighera
SV5
82
01:04:28.960
24
01:04:35.746
-
Marro Jules
C
Cavigal
Cavigal
C
73
01:04:35.746
25
01:04:36.243
-
MACCARI Regis
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
71
01:04:36.243
26
01:04:36.615
-
Rampacci Eric
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
68
01:04:36.615
27
01:04:44.638
-
JOIRIS Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
57
01:04:44.638
28
01:03:39.190
-
Coquet Florian
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
76
01:03:39.190
29
01:03:52.652
-
SACCHI Francis
V4
Cavigal
Cavigal
V4
63
01:03:52.652
30
01:03:57.905
-
DABIN Stéphane
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
50
01:03:57.905
31
01:03:36.957
-
De vittori Loïc
S4
Cavigal
Cavigal
S4
51
01:03:36.957
32
01:03:37.184
-
PACIFICO Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
70
01:03:37.184
33
01:04:21.312
-
VENGEON Ariana
C
VC Sainte Gavaute
VC Sainte Gavaute
C
74
01:04:21.312
34
01:03:40.555
-
Tisserand Pascal
A5
Cavigal
Cavigal
A5
69
01:03:40.555
35
01:04:06.424
-
Bellenge Jeanne
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
78
01:04:06.424
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:18:33.287
-
Herer Aurélien
S1
Cavigal
Cavigal
S1
5
01:18:33.287
2
01:19:01.430
-
VELIA Vincent
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
19
01:19:01.430
3
01:19:18.707
-
CORGERON Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
2
01:19:18.707
4
01:19:18.737
-
Russo Mathias
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
33
01:19:18.737
5
01:19:20.701
-
Baylet Emmanuel
SV2
Cavigal
Cavigal
SV2
10
01:19:20.701
6
01:19:24.568
-
Evennou Clément
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
12
01:19:24.568
7
01:19:24.775
-
PERRUQUETTI Florent
S3
Cavigal
Cavigal
S3
30
01:19:24.775
8
01:19:06.412
-
Humbert Jules
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
14
01:19:06.412
9
01:19:06.661
-
DROUET Thomas
V3
VC Beausoleil GS Bordighera
VC Beausoleil GS Bordighera
V3
23
01:19:06.661
10
01:19:06.909
-
Cavigal
V2
16
01:19:06.909
11
01:19:07.322
-
Massyn Yann
S3
VC Rocheville
VC Rocheville
S3
29
01:19:07.322
12
01:19:07.777
-
SCARCELLA Yohann
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
34
01:19:07.777
13
01:19:07.861
-
Gebrane Marc-Antoine
V1
MSMandelieu
MSMandelieu
V1
3
01:19:07.861
14
01:19:12.120
-
Ferraro Quentin
E
Ceramica GC
Ceramica GC
E
31
01:19:12.120
15
01:19:14.436
-
Antunes Anthony
S3
Cavigal
Cavigal
S3
20
01:19:14.436
16
01:19:14.539
-
Herer Marek
S1
Cavigal
Cavigal
S1
4
01:19:14.539
17
01:19:15.614
-
BATISTA Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
9
01:19:15.614
18
01:19:02.546
-
SILVESTRI Raimondo
SV2
VC Beausoleil GS Bordighera
VC Beausoleil GS Bordighera
SV2
18
01:19:02.546
19
01:19:07.033
-
LANZO Marcello
SV2
VC Beausoleil
VC Beausoleil
SV2
15
01:19:07.033
20
01:19:15.738
-
BATAILLE Florian
S3
Cavigal
Cavigal
S3
21
01:19:15.738
21
01:18:39.096
-
Ferrario Carlo
SV3
VSBiotois
VSBiotois
SV3
24
01:18:39.096
22
01:19:11.686
-
Genibel Julien
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
25
01:19:11.686
23
01:19:13.609
-
Gonzales Sébastien
V3
CCRouret
CCRouret
V3
26
01:19:13.609
24
01:18:39.200
-
LE BITTER Youenn
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
28
01:18:39.200
25
01:19:17.786
-
Lanzo Giuseppe
SV3
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
SV3
27
01:19:17.786
26
01:19:25.189
-
Didier Stéphane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
22
01:19:25.189

General Information

Race description

DIMANCHE 26 MARS 2023

Grand Prix des M.I.N d'Azur

Une organisation du Cavigal Nice Sports Cyclisme

Course sous la reglementation du comité FSGT 06 de cyclisme

 

Pour s'inscrire:

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso
INSCRIPTIONS OUVERTE DU 19 mars 2023 00h01 au  25 mars 2023 08h00=> Inscriptions majorée sur place


Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'au 26 mars 2023 à 8h en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2023  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Le Programme:

Dossards : CARREAU DES PRIMEURS M.I.N Nice à partir de 08h
Départ catégories M-C-F-5-4 à 09h pour 1heure de course et 3 tours
Départ catégories J-E-3-2-1 à 10h15 pour 1h15min de course + 3 tours

 

Le règlement de l'épreuve:

Règlement du comité départemental de cycliste FSGT06

Les infos complémentaires :

Non donné

 

NB: Nous rappelons que seul les informations présent sur cette annonce de course font foi en cas de litige. En cas de désaccord, le président ou un membre désigné de la commission cycliste pourra prendre les décisions nécessaire pour mettre fin au désaccord.