Piste Automne 3 Oct. 26, 2022

Oct. 26, 2022

Winners

Category 5
Basile Francois
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category F
Rousseau Fabienne
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 1
Lance Quentin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 2
Peters Pascal
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 3
Taxy Cyril
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 4
Paszternak Ludovic
(CCVence)
(CCVence)
Category C
Krajcik Julian
(VCDracenois)
(VCDracenois)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
44
Basile Francois
A5
CAPeymeinade
CAPeymeinade
A5
8
44
2
-
24
Bertrand Florent
SV5
UCGrasse
UCGrasse
SV5
15
24
3
-
13
Pichon Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
12
13
4
-
9
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
13
9
4
-
9
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
4
9
6
-
5
Gastaud Eric
A5
UCGrasse
UCGrasse
A5
6
5
7
-
3
Maccari Régis
SV5
VC Coeur du Var
VC Coeur du Var
SV5
9
3
8
-
1
Rocha Christian
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
11
1
8
-
1
Bozzi Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
14
1
10
-
0
Xiberras Dominique
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
2
0
10
-
0
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
16
0
10
-
0
Prosper Alain
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
7
0
10
-
0
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
5
0
10
-
0
Rousseau Fabienne
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
1
0
10
-
0
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
3
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
25
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
29
25
2
-
24
Lance Quentin
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
22
24
3
-
18
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
20
18
4
-
13
Peters Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
26
13
5
-
10
Gauthier Alexandre
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
33
10
5
-
10
Georget Benjamin
V2
OCCAntibes
OCCAntibes
V2
24
10
7
-
4
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
36
4
8
-
2
Ronteix Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
32
2
9
-
1
Krajcik Julian
C
VCDracenois
VCDracenois
C
52
1
9
-
1
-
S3
54
1
11
-
0
Paszternak Ludovic
A4
CCVence
CCVence
A4
46
0
11
-
0
Sweet Daniel
SV4
SLVence
SLVence
SV4
41
0
11
-
0
Vasseur Freddy
V3
Cavigal
Cavigal
V3
31
0
11
-
0
Marchand Yannick
A4
ESCannes
ESCannes
A4
43
0
11
-
0
Cecconi Cyril
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
51
0
11
-
0
Mihel Sébastien
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
50
0
11
-
0
Raynaud David
V3
Cavigal
Cavigal
V3
30
0
11
-
0
Bartalucci Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
37
0
11
-
0
Jurie Frédéric
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
25
0
11
-
0
Benkemoun Stephane
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
42
0
11
-
0
Drouet Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
35
0
11
-
0
Gournay Christophe
V4
Pro Team Sports
Pro Team Sports
V4
47
0
11
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
40
0
11
-
0
Cavigal
S3
27
0
11
-
0
Massyn Yann
S3
-
-
S3
53
0
11
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
38
0
11
-
0
Gaudineau Thierry
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
28
0
11
-
0
Cordier Robert
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
49
0
11
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
44
0
11
-
0
Robert Marc
SV3
Ceramica GC
Ceramica GC
SV3
34
0

General Information

Race description

Piste d'Automne 3
La Der

Mercredi  26 octobre 2022

Organisation par la commission cycliste

 

Inscriptions:

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso

Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'à la veille de la course en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2022  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories