Piste estivale 2 July 12, 2023

July 12, 2023

Winners

Category 1
BATISTA Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 2
MARECHAL Pierre
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
GUIPPONI Gérald
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category J
DIEUDONNE Tom
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 4
GUYARD Baptiste
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 5
MACCARI Regis
(USPegomas)
(USPegomas)
Category C
Krajcik Julian
(VCDracenois)
(VCDracenois)
Category M
DIEUDONNE Léo
(VCDracenois)
(VCDracenois)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
42
GUIPPONI Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
56
42
2
-
28
BATISTA Mika
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
49
28
3
-
27
MARECHAL Pierre
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
51
27
4
-
15
BACHOT Jean-Michel
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
66
15
5
-
13
OBERTI Julien
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
53
13
6
-
9
DIEUDONNE Tom
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
62
9
7
-
8
Menuel Christophe
V2
Romilly Sport 10
Romilly Sport 10
V2
18
8
8
-
7
COQUET Alan
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
64
7
9
-
5
PEROT Charles-Henri
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
65
5
9
-
5
BATAILLE Florian
S3
Cavigal
Cavigal
S3
59
5
11
-
3
EPAILLY Mael
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
61
3
11
-
3
DECKER Jordan
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
47
3
13
-
1
MIHEL Sebastien
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
57
1
13
-
1
BONETTI Eric
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
58
1
15
-
0
FIORANI Victor
J
Cavigal
Cavigal
J
60
0
15
-
0
RODRIGUES Marc
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
54
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
18
GUYARD Baptiste
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
28
18
2
-
14
CAPRON Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
20
14
3
-
8
Blanchard Hans
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
31
8
3
-
8
Krajcik Julian
C
VCDracenois
VCDracenois
C
41
8
3
-
8
DELAPLACE Raphael
V4
VC Beausoleil GS Bordighera
VC Beausoleil GS Bordighera
V4
43
8
6
-
6
ROCCHI Timéo
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
36
6
7
-
5
ROBERT Marc
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
29
5
7
-
5
Florentin Fabien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
27
5
7
-
5
FAVARD Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
23
5
7
-
5
MACCARI Regis
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
3
5
11
-
4
PICARD Hugo
C
VCDracenois
VCDracenois
C
40
4
12
-
3
Pichon Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
7
3
12
-
3
PANZOLINI Nicolas
S4
Cannes la Bocca cyclisme
Cannes la Bocca cyclisme
S4
24
3
12
-
3
BERTAZZO Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
12
3
12
-
3
WALLET Maxime
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
35
3
16
-
1
CHOMARAT Julien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
19
1
17
-
0
BOUGAIN David
SV4
VC Beausoleil GS Bordighera
VC Beausoleil GS Bordighera
SV4
25
0
17
-
0
Zanin Noé
C
UCMonaco
UCMonaco
C
39
0
17
-
0
Espitalier Clément
C
VCDracenois
VCDracenois
C
42
0
17
-
0
SOENEN Christophe
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
9
0
17
-
0
Serre-Combe Lionel
V4
Cavigal
Cavigal
V4
32
0
17
-
0
MARCHAND Yannick
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
13
0
17
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
8
0
17
-
0
COQUET Florian
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
38
0
17
-
0
-
A5
14
0
17
-
0
MARECHAL Franck
A5
Ceramica GC
Ceramica GC
A5
11
0
17
-
0
DUFOUR Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
10
0
17
-
0
LEFEUVRE Thierry
A4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
A4
34
0
17
-
0
RENAUD Luc
S4
SLVence
SLVence
S4
44
0
17
-
0
VENGEON Patrick
SV4
USPegomas
USPegomas
SV4
26
0
17
-
0
PASZTERNAK Ludovic
A4
SLVence
SLVence
A4
21
0
17
-
0
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
6
0
17
-
0
ANTUNES Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
4
0
17
-
0
Andreatta Michel
A5
Cannes la Bocca cyclisme
Cannes la Bocca cyclisme
A5
5
0
17
-
0
VENGEON Ariana
C
VC Sainte Gavaute
VC Sainte Gavaute
C
37
0
17
-
0
DIEUDONNE Léo
M
VCDracenois
VCDracenois
M
1
0

General Information

Race description

MERCREDI 12 juillet 2023

PISTE D' ETE 2

Une organisation de la commission cycliste

 

Pour s'inscrire:

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso
INSCRIPTIONS OUVERTE DU 05 juillet 2023 00h01 au 11 juillet  17h00=> inscriptions majorée sur place


Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'au 12 juillet à 17h en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2023  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Le Programme:

Dossards : à partir de 17h30

Départ 5ème et Minimes => 18h

Départ 4ème - Cadets et Féminines => 19h

Départ 1ère - 2ème - 3ème - Juniors et Espoirs => 20h

Le règlement de l'épreuve:

Course aux points

Les infos complémentaires :

Remise des prix après le dernier participant
Récompense aux 1er de chaque catégorie

 

NB: Nous rappelons que seul les informations présent sur cette annonce de course font foi en cas de litige. En cas de désaccord, le président ou un membre désigné de la commission cycliste pourra prendre les décisions nécessaire pour mettre fin au désaccord.