Piste ESC 2/3 May 25, 2022

May 25, 2022

Winners

Category 5
Durando Patrick
(USPegomas)
(USPegomas)
Category M
Wallet Maxime
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 4
Panzolini Nicolas
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category C
Dieudonné Tom
(VCDracenois)
(VCDracenois)
Category 1
Decker Jordan
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 2
Magnot Loïc
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Robert Marc
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category E
Lopez Florian
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category F
Armiroli Morgane
(Tristars)
(Tristars)
Category J
Borghi Thomas
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
47
Wallet Maxime
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
1
47
2
-
20
Durando Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
10
20
3
-
19
Chanal Laurent
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
13
19
4
-
6
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
11
6
5
-
5
Soenen Christophe
SV5
TEAM RVF
TEAM RVF
SV5
15
5
6
-
3
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
8
3
7
-
0
Mordini Flavio
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
2
0
7
-
0
Demessant Jean-Pierre
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
14
0
7
-
0
Xiberras Dominique
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
18
0
7
-
0
Garnero Pascal
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
16
0
7
-
0
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
17
0
7
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
19
0
7
-
0
Lacaze Thomas
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
3
0
7
-
0
Espitalier Clément
M
VCDracenois
VCDracenois
M
5
0
7
-
0
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
9
0
7
-
0
Badalassi Michel
A5
ESCannes
ESCannes
A5
12
0
7
-
0
Vengeon Ariana
M
VC Sainte Gavaute
VC Sainte Gavaute
M
6
0
7
-
0
Hedge Adrien
M
VSBiotois
VSBiotois
M
4
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
26
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
47
26
2
-
22
Dieudonné Tom
C
VCDracenois
VCDracenois
C
23
22
3
-
13
Hennequin Ted
SV4
SCNice Métropole
SCNice Métropole
SV4
55
13
3
-
13
Bartalucci Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
37
13
5
-
6
Ferro Guillaume
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
38
6
6
-
5
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
36
5
6
-
5
Florentin Fabien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
52
5
8
-
4
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
45
4
8
-
4
Picard Hugo
C
VCDracenois
VCDracenois
C
22
4
10
-
3
Paszternak Ludovic
A4
CCVence
CCVence
A4
46
3
11
-
2
Vernocchi Patrice
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
49
2
12
-
1
Cecconi Cyril
V4
MSMandelieu
MSMandelieu
V4
39
1
13
-
0
Assenat Laurent
SV4
UCMonaco
UCMonaco
SV4
43
0
13
-
0
Casciaro Lorenzo
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
24
0
13
-
0
Mathieu Thomas
S4
Ceramica GC
Ceramica GC
S4
41
0
13
-
0
Candel Pascal
SV4
Vélo Club Pennois
Vélo Club Pennois
SV4
33
0
13
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
44
0
13
-
0
Bougain David
SV4
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV4
29
0
13
-
0
Bellenge Jeanne
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
25
0
13
-
0
Chomarat Julien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
30
0
13
-
0
Dillies Cyril
S4
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S4
27
0
13
-
0
Gautherin Ludovic
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
32
0
13
-
0
Grippi Romain
S4
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S4
28
0
13
-
0
Krajcik Julian
C
VCDracenois
VCDracenois
C
21
0
13
-
0
Benkemoun Stephane
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
42
0
13
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
54
0
13
-
0
Mertens Eddy
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
35
0
13
-
0
Hoogstoel Alexandre
S4
UCGrasse
UCGrasse
S4
56
0
13
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
53
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
18
Decker Jordan
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
60
18
2
-
14
Plumer Julien
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
61
14
3
-
10
Mezure Tony
V1
VSBiotois
VSBiotois
V1
62
10
4
-
9
Robert Marc
SV3
Ceramica GC
Ceramica GC
SV3
83
9
4
-
9
Garconnet Michel
S1
VC Rocheville
VC Rocheville
S1
58
9
6
-
7
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
67
7
6
-
7
Velia Vincent
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
66
7
8
-
6
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
77
6
9
-
5
Borghi Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
90
5
9
-
5
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
78
5
11
-
3
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
68
3
11
-
3
Fiorani Victor
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
92
3
11
-
3
Georget Benjamin
V2
OCCAntibes
OCCAntibes
V2
64
3
11
-
3
Drouet Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
79
3
11
-
3
Guinefoleau Arthur
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
87
3
11
-
3
Bourgeois Arnaud
V3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V3
74
3
17
-
2
Evennou Clément
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
69
2
17
-
2
Gauthier Alexandre
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
72
2
19
-
1
Brun Julien
S1
Cavigal
Cavigal
S1
57
1
19
-
1
Humbert Jules
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
65
1
21
-
0
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
82
0
21
-
0
Bonetti Eric
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
81
0
21
-
0
Lefebvre Louka
J
VC Rocheville
VC Rocheville
J
88
0
21
-
0
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
59
0
21
-
0
Degouve de Nuncques Anastase
S3
VC Coeur du Var
VC Coeur du Var
S3
76
0
21
-
0
Bachot Jean-Michel
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
70
0
21
-
0
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
71
0
21
-
0
Brun Olivier
S3
-
-
S3
26
0
21
-
0
-
S3
80
0
21
-
0
Martinez Noah
J
VC Rocheville
VC Rocheville
J
89
0
21
-
0
Didierjean Enio
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
93
0
21
-
0
Arsac Xavier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
75
0
21
-
0
Armiroli Morgane
F
Tristars
Tristars
F
86
0
21
-
0
Polizzi Jérémy
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
63
0
21
-
0
Martins Campos Cristiano
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
73
0
21
-
0
Lopez Florian
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
85
0
21
-
0
Graille Sébastien
J
CO Tanneron
CO Tanneron
J
91
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Mercredi 25 mai 2022

Piste de Printemps 2/3

 

Organisation de l'ESCannes sous l'égide du règlement FSGT

 

Inscriptions:

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso

Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'à la veille de la course en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2022  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Programme:

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories