1ier GP Riviera propreté April 10, 2022

April 10, 2022

Winners

Category 4
Ferrario Carlo
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 5
Chanal Laurent
(ESCannes)
(ESCannes)
Category C
Bellenge Jeanne
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category F
Payne Antigone
(Cavigal)
(Cavigal)
Category M
Mordini Flavio
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 1
Heydens Michel
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 2
Georget Benjamin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 3
Lance Quentin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category E
Cameron Kyle
(Annecy Cyclisme Compétition)
(Annecy Cyclisme Compétition)
Category J
Casciaro Enrik
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:37:25.548
-
Ferrario Carlo
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
101
00:37:25.548
2
00:37:26.002
-
Chanal Laurent
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
134
00:37:26.002
3
00:37:26.019
-
Vora Hervé
SV4
Aotl.cyclisme
Aotl.cyclisme
SV4
122
00:37:26.019
4
00:37:26.022
-
Delon Frédéric
V4
CCRouret
CCRouret
V4
98
00:37:26.022
5
00:37:26.540
-
Soenen Christophe
SV5
TEAM RVF
TEAM RVF
SV5
145
00:37:26.540
6
00:37:28.710
-
Serre-Combe Lionel
S4
Cavigal
Cavigal
S4
118
00:37:28.710
7
00:37:28.752
-
Rebaudo Laurent
V4
VCMenton
VCMenton
V4
117
00:37:28.752
8
00:37:28.980
-
Barbagelata Pascal
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
91
00:37:28.980
9
00:37:29.207
-
Mathieu Thomas
S4
Ceramica GC
Ceramica GC
S4
111
00:37:29.207
10
00:37:29.269
-
Kruk François Xavier
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
107
00:37:29.269
11
00:37:29.580
-
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
113
00:37:29.580
12
00:37:29.724
-
Gaggero Ivano
SV4
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
SV4
102
00:37:29.724
13
00:37:29.734
-
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
142
00:37:29.734
14
00:37:30.054
-
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
116
00:37:30.054
15
00:37:30.117
-
Lefebvre Philippe
A5
Cavigal
Cavigal
A5
139
00:37:30.117
16
00:37:30.245
-
Gautherin Ludovic
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
103
00:37:30.245
17
00:37:30.258
-
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
100
00:37:30.258
18
00:37:30.365
-
Dellatore Jean Marc
SV5
SCNice Métropole
SCNice Métropole
SV5
136
00:37:30.365
19
00:37:30.592
-
Mertens Eddy
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
112
00:37:30.592
20
00:37:31.337
-
Panizzi Gian-Luca
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
115
00:37:31.337
21
00:37:31.437
-
Barale Jean-charles
S4
ASNiçoise et ST Andréenne
ASNiçoise et ST Andréenne
S4
150
00:37:31.437
22
00:37:31.667
-
Gimeno Stéphane
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
105
00:37:31.667
23
00:37:32.019
-
Beranger Steeve
S4
IFCNice
IFCNice
S4
93
00:37:32.019
24
00:37:32.041
-
Sic Guillaume
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
119
00:37:32.041
25
00:37:32.392
-
Bernardino Bruno
V4
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
V4
94
00:37:32.392
26
00:37:32.620
-
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
104
00:37:32.620
27
00:37:32.723
-
Payne Antigone
F
Cavigal
Cavigal
F
125
00:37:32.723
28
00:37:33.136
-
Barbier François-Marie
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
92
00:37:33.136
29
00:37:33.198
-
Brault Jean-Pierre
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
133
00:37:33.198
30
00:37:33.468
-
Baudouin Stéphanie
F
SCNice Métropole
SCNice Métropole
F
124
00:37:33.468
31
00:37:34.046
-
Barreca Luca
SV5
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV5
130
00:37:34.046
32
00:37:34.132
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
144
00:37:34.132
33
00:37:34.161
-
Vernocchi Patrice
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
121
00:37:34.161
34
00:37:34.314
-
Cocco Gianfranco
A5
Team Bike Shop
Team Bike Shop
A5
135
00:37:34.314
35
00:37:34.376
-
Pienaar Mia
F
VC Rocheville
VC Rocheville
F
126
00:37:34.376
36
00:37:34.559
-
Desroches Thomas
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
99
00:37:34.559
37
00:37:34.584
-
D'Amico Mario
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
97
00:37:34.584
38
00:37:35.182
-
Andreatta Michel
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
129
00:37:35.182
39
00:37:35.432
-
Demessant Jean-Pierre
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
137
00:37:35.432
40
00:37:35.452
-
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
131
00:37:35.452
41
00:37:39.938
-
Mancheron David
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
110
00:37:39.938
42
00:37:40.415
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
106
00:37:40.415
43
00:37:45.878
-
Bellenge Jeanne
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
128
00:37:45.878
44
00:37:46.514
-
Boissier Eric
A5
CCVence
CCVence
A5
132
00:37:46.514
45
00:37:48.562
-
Maccari Régis
SV5
VCCVAR
VCCVAR
SV5
140
00:37:48.562
46
00:41:51.714
-
Leplomb Eric
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
109
00:41:51.714
47
00:41:51.961
-
Vorderwuelbecke Sophia
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
123
00:41:51.961
48
00:45:26.311
-
Tisserand Pascal
A5
Cavigal
Cavigal
A5
146
00:45:26.311
49
00:45:49.795
-
Coquet Alan
J4
OCCAntibes
OCCAntibes
J4
95
00:45:49.795
50
00:35:07.646
-
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
143
00:35:07.646
51
00:35:07.895
-
Mordini Flavio
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
149
00:35:07.895
52
00:35:08.205
-
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
141
00:35:08.205
53
00:44:08.934
-
Simonin Maud
F
VSBiotois
VSBiotois
F
127
00:44:08.934
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:47:32.535
-
Heydens Michel
SV1
Cavigal
Cavigal
SV1
47
01:47:32.535
2
01:47:33.238
-
Lance Quentin
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
51
01:47:33.238
3
01:47:33.755
-
Cameron Kyle
E
Annecy Cyclisme Compétition
Annecy Cyclisme Compétition
E
22
01:47:33.755
4
01:47:33.796
-
Lopez Florian
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
87
01:47:33.796
5
01:47:34.148
-
Lanzo Giuseppe
V3
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
V3
108
01:47:34.148
6
01:47:34.478
-
Georget Benjamin
V2
OCCAntibes
OCCAntibes
V2
40
01:47:34.478
7
01:47:34.602
-
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
57
01:47:34.602
8
01:47:35.203
-
Herer Aurélien
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
46
01:47:35.203
9
01:47:35.781
-
Schmetz Benjamin
V2
VSBiotois
VSBiotois
V2
82
01:47:35.781
10
01:47:35.947
-
Casciaro Enrik
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
24
01:47:35.947
11
01:47:36.009
-
VCBreil
V2
80
01:47:36.009
12
01:47:36.091
-
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
49
01:47:36.091
13
01:47:36.339
-
Quanonne Théo
E
Amicale Cycliste Marseille
Amicale Cycliste Marseille
E
73
01:47:36.339
14
01:47:36.567
-
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
25
01:47:36.567
15
01:47:36.897
-
Bourg Dorian
E
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
E
17
01:47:36.897
16
01:47:37.166
-
Scarcella Yohann
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
81
01:47:37.166
17
01:47:37.228
-
Valenti Jean-Philippe
SV1
Cavigal
Cavigal
SV1
7
01:47:37.228
18
01:47:37.332
-
Mocini Federico
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
65
01:47:37.332
19
01:47:37.353
-
Evennou Clément
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
30
01:47:37.353
20
01:47:37.581
-
Mezure Tony
V1
VSBiotois
VSBiotois
V1
62
01:47:37.581
21
01:47:38.015
-
Marquet Nathael
S2
Cavigal
Cavigal
S2
60
01:47:38.015
22
01:47:38.594
-
Garnier Pascal
V2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V2
37
01:47:38.594
23
01:47:39.090
-
Rayebois Cyrille
V2
Team Bike Shop
Team Bike Shop
V2
74
01:47:39.090
24
01:47:39.173
-
Gobancé Tom
J
Roquefort Riders Club
Roquefort Riders Club
J
43
01:47:39.173
25
01:47:39.813
-
Baucher Benjamin
V2
VCCVAR
VCCVAR
V2
9
01:47:39.813
26
01:47:39.959
-
Bommarito Roberto
S1
Ciclistica Ospedaletti
Ciclistica Ospedaletti
S1
15
01:47:39.959
27
01:47:40.062
-
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
59
01:47:40.062
28
01:47:40.165
-
Cavigal
V2
53
01:47:40.165
29
01:47:40.289
-
Baylet Emmanuel
V2
Cavigal
Cavigal
V2
10
01:47:40.289
30
01:47:40.640
-
Oddo Enzo
S3
IFCNice
IFCNice
S3
66
01:47:40.640
31
01:47:40.682
-
Ferraro Quentin
E
Team Bike Shop
Team Bike Shop
E
32
01:47:40.682
32
01:47:40.764
-
Russo Mathias
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
79
01:47:40.764
33
01:47:40.951
-
Torrison Patrick
J
LVC Racing
LVC Racing
J
83
01:47:40.951
34
01:47:41.058
-
Freno Gerolamo
SV3
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
SV3
34
01:47:41.058
35
01:47:41.059
-
Herer Marek
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
45
01:47:41.059
36
01:47:41.674
-
Audo Raphaël
S2
Cavigal
Cavigal
S2
3
01:47:41.674
37
01:47:41.736
-
Vasseur Freddy
V3
Cavigal
Cavigal
V3
85
01:47:41.736
38
01:47:41.757
-
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
8
01:47:41.757
39
01:47:41.902
-
Jurie Frédéric
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
50
01:47:41.902
40
01:47:41.947
-
Drouet Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
27
01:47:41.947
41
01:47:42.170
-
Lanzo Marcello
SV2
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
SV2
52
01:47:42.170
42
01:47:42.356
-
Lemoine Jérémy
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
56
01:47:42.356
43
01:47:42.402
-
Boulenger Cyril
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
16
01:47:42.402
44
01:47:42.403
-
Boussuge Gabriel
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
19
01:47:42.403
45
01:47:42.790
-
Rouby Jérôme
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
77
01:47:42.790
46
01:47:42.791
-
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
29
01:47:42.791
47
01:47:42.832
-
Guipponi Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
44
01:47:42.832
48
01:47:43.018
-
Cavigal
S3
6
01:47:43.018
49
01:47:43.184
-
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
69
01:47:43.184
50
01:47:43.370
-
Michel Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
63
01:47:43.370
51
01:47:43.556
-
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
21
01:47:43.556
52
01:47:43.639
-
Biancalana Christophe
V2
UCGrasse
UCGrasse
V2
90
01:47:43.639
53
01:47:44.362
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
23
01:47:44.362
54
01:47:44.467
-
Cavigal
J
67
01:47:44.467
55
01:47:44.756
-
Brun Olivier
S3
-
-
S3
20
01:47:44.756
56
01:47:46.389
-
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
68
01:47:46.389
57
01:47:46.409
-
Benlakhal Patrick
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
11
01:47:46.409
58
01:47:46.720
-
Roux Florian
V2
MSMandelieu
MSMandelieu
V2
78
01:47:46.720
59
01:47:47.381
-
Plumer Julien
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
71
01:47:47.381
60
01:47:47.527
-
Lefort Willy
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
55
01:47:47.527
61
01:47:47.692
-
Giraudo Cédric
V2
Cavigal
Cavigal
V2
88
01:47:47.692
62
01:47:48.809
-
Cordier Robert
SV3
Ceramica GC
Ceramica GC
SV3
96
01:47:48.809
63
01:47:50.484
-
Garavagno Olivier
V2
VCBreil
VCBreil
V2
36
01:47:50.484
64
01:47:51.269
-
Viegas Johan
S3
CCVence
CCVence
S3
86
01:47:51.269
65
01:47:51.683
-
Berthet Régis
S2
Cavigal
Cavigal
S2
13
01:47:51.683
66
01:47:52.079
-
Bagnol Joris
S1
Team Bagnol Jowe Oméga
Team Bagnol Jowe Oméga
S1
4
01:47:52.079
67
01:47:52.080
-
Portmann Emmanuel
SV2
Cavigal
Cavigal
SV2
72
01:47:52.080
68
01:47:52.324
-
Geny Pierre
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
39
01:47:52.324
69
01:47:52.924
-
Lefebvre Louka
J
VC Rocheville
VC Rocheville
J
54
01:47:52.924
70
01:47:54.060
-
Raynaud David
V3
Cavigal
Cavigal
V3
75
01:47:54.060
71
01:47:54.516
-
Mallet Quentin
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
58
01:47:54.516
72
01:47:55.323
-
Robert Marc
SV3
Ceramica GC
Ceramica GC
SV3
76
01:47:55.323
73
01:47:59.229
-
Picoulet Anthony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
70
01:47:59.229
74
01:48:07.233
-
Gauthier Alexandre
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
38
01:48:07.233
75
01:48:09.631
-
Bourgeois Arnaud
V3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V3
18
01:48:09.631
76
01:51:28.925
-
Faber Rémi
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
31
01:51:28.925
77
02:00:25.351
-
Gineste Louis
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
12
02:00:25.351
78
01:55:22.359
-
Baraer Marvin
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
5
01:55:22.359
79
01:57:47.580
-
Messner Patrick
A3
MSMandelieu
MSMandelieu
A3
61
01:57:47.580
80
01:57:47.847
-
Antunes Anthony
S3
VC Lagnieu
VC Lagnieu
S3
2
01:57:47.847
81
01:49:53.185
-
Grippi Romain
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
42
01:49:53.185
82
01:49:53.476
-
Milesi Maic
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
64
01:49:53.476

General Information

{"path": [[0, 43.78766, 7.2085, 81], [70.88858476329877, 43.78812, 7.20789, 85], [138.63043487960718, 43.78854, 7.20728, 87], [194.2694786238253, 43.78887, 7.2078, 82], [288.1085308034973, 43.78951, 7.20704, 83], [707.4166354940514, 43.79241, 7.20371, 86], [784.4752865750952, 43.79295, 7.20311, 86], [970.5872750344975, 43.79423, 7.20162, 86], [970.5872750344975, 43.79423, 7.20162, 86], [1219.190049719689, 43.79594, 7.19963, 88], [1246.2469462334302, 43.79613, 7.19942, 89], [1256.3737250983293, 43.79621, 7.19936, 89], [1259.8086130210445, 43.79624, 7.19937, 89], [1346.7659770938067, 43.79629, 7.19829, 89], [1357.7324633619928, 43.79632, 7.19816, 89], [1381.9478701142432, 43.79643, 7.1979, 88], [1406.262451540818, 43.7966, 7.19771, 88], [1430.2185193823982, 43.79679, 7.19757, 88], [1578.2890841639564, 43.79804, 7.19694, 92], [1613.999382075042, 43.79833, 7.19675, 91], [1644.6797584811372, 43.79855, 7.19652, 93], [1877.3034289685493, 43.7999, 7.19873, 90], [2275.796876706729, 43.7971, 7.20182, 87], [2874.030558334318, 43.79295, 7.20655, 82], [3287.3530468872323, 43.79009, 7.20983, 81], [3389.1024320290185, 43.78937, 7.21061, 79], [3488.44770721199, 43.78862, 7.21128, 78], [3564.2121545625023, 43.78803, 7.21175, 78], [3694.280736771891, 43.78698, 7.21246, 78], [3796.463285903388, 43.78613, 7.21294, 78], [3815.54055768122, 43.78596, 7.21297, 78], [3832.4116377264545, 43.78581, 7.21294, 78], [3854.3125642221257, 43.78563, 7.21283, 78], [3866.972632164696, 43.78552, 7.21287, 78], [3889.9181303401056, 43.78536, 7.21305, 78], [3896.7830192791985, 43.78531, 7.213, 78], [3903.884012316312, 43.78525, 7.21297, 78], [3910.5631817636554, 43.78519, 7.21297, 78], [3917.664176443275, 43.78513, 7.213, 78], [3924.52907443269, 43.78508, 7.21305, 77], [3944.058055303308, 43.78491, 7.21311, 77], [3959.893502571933, 43.78478, 7.21319, 77], [3968.3973982251755, 43.78473, 7.21327, 77], [3984.828642439859, 43.78466, 7.21345, 77], [4004.0504185050186, 43.78452, 7.21359, 77], [4010.9202684588586, 43.78446, 7.21361, 77], [4119.3738404806, 43.7835, 7.21384, 78], [4233.7387813108635, 43.78248, 7.21401, 76], [4310.700452962077, 43.78179, 7.21407, 74], [4426.497828891723, 43.78075, 7.21404, 74], [4482.30245789892, 43.78025, 7.21399, 75], [4567.650276720509, 43.77949, 7.21385, 74], [4628.531637005799, 43.77895, 7.21373, 74], [4683.13696658308, 43.77847, 7.21359, 73], [4788.059094329045, 43.77756, 7.21325, 73], [4881.949140836062, 43.77676, 7.21288, 72], [4955.146974641834, 43.77615, 7.21254, 71], [5036.341585128474, 43.77549, 7.21211, 71], [5082.897626131187, 43.77512, 7.21184, 70], [5132.174318750271, 43.77473, 7.21155, 69], [5184.004137584244, 43.77433, 7.21122, 69], [5282.390522468679, 43.7736, 7.21053, 69], [5683.564647986498, 43.77072, 7.20753, 68], [5692.692659550898, 43.77077, 7.20744, 68], [5696.399079100746, 43.77074, 7.20742, 68], [5935.040410177224, 43.77205, 7.20507, 66], [5939.565164006429, 43.77209, 7.20508, 66], [5964.511623968511, 43.77229, 7.20522, 66], [5999.3844066569145, 43.77256, 7.20544, 67], [6048.400523396002, 43.77291, 7.20581, 68], [6303.352237437428, 43.77462, 7.20792, 69], [6316.628302338974, 43.77472, 7.20801, 69], [6334.2487193971865, 43.77487, 7.20808, 69], [6434.663355129016, 43.77574, 7.20841, 68], [6505.405605678817, 43.77634, 7.2087, 70], [6526.2934568200035, 43.77651, 7.20881, 70], [6566.803549621736, 43.77683, 7.20905, 70], [6634.638146179031, 43.77735, 7.20949, 70], [6671.301340940831, 43.77761, 7.20977, 69], [6702.980054846989, 43.77783, 7.21002, 70], [6812.875799351034, 43.77854, 7.21097, 71], [6858.4307597506795, 43.77885, 7.21134, 72], [6895.515584528175, 43.77913, 7.21159, 72], [6930.2653138827245, 43.77942, 7.21175, 72], [6967.70615744186, 43.77975, 7.21184, 73], [7039.063878651813, 43.78039, 7.21189, 74], [7122.557365133808, 43.78114, 7.2119, 74], [7170.485432912781, 43.78157, 7.21187, 74], [7281.264622564613, 43.78256, 7.21173, 75], [7310.749384544576, 43.78282, 7.21166, 75], [7326.768157663742, 43.78294, 7.21155, 75], [7355.477141107862, 43.78308, 7.21125, 76], [7456.945860680824, 43.78398, 7.21105, 76], [7581.903303277841, 43.78505, 7.21058, 77], [7614.448724312232, 43.78528, 7.21033, 76], [7669.208273619378, 43.78558, 7.21087, 77], [7678.984054478032, 43.78563, 7.21097, 77], [7685.711398783827, 43.78569, 7.21098, 77], [7701.889763080079, 43.78582, 7.21089, 77], [7969.327048705602, 43.78757, 7.20861, 81]], "distance": 7.970359857909495, "uphill": 29.30000000000004}
Lap characteristics
8.0 km
Lap length
29.3 m
Cumulative elevation by lap
Categories : 1, 2, 3, E, J
8:30 a.m.
Bib distribution time
9:45 a.m.
Race start time
10
Number of laps to go
Carros
Race start location
Categories : 4, 5, F, C, M
7:30 a.m.
Bib distribution time
8:30 a.m.
Race start time
6
Number of laps to go
Carros
Race start location
Race description

Dimanche 10 Avril

1ier GP Riviera Propreté (nouveau tracé de 8kms)

 

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso

Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'à la veille de la course en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2022  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

Programme:

Nouveau parcours de 8kms

 

Dossards à partir de 7h30 devant les laboratoires ARkopharma 

-Départ des catégories 4-5-Minimes-Cadets- Féminines à 8h30 pour 6trs soit 48kms
-Départ des catégories 1-2-3-Juniors-Espoirs à  9h45 pour 10trs soit 80kms