2ème GP des Templiers (Chpt Côte d Azur) May 1, 2022

May 1, 2022

Winners

Category A
Gastaud Eric
(UCGrasse)
(UCGrasse)
Category C
Marrochio Théo
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category F
Payne Antigone
(Cavigal)
(Cavigal)
Category M
Mordini Flavio
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category SV
Heydens Michel
(Cavigal)
(Cavigal)
Category E
Scarcella Yohann
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category J
Borghi Thomas
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category S
Herer Aurélien
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category V
Rayebois Cyrille
(Team Bike Shop)
(Team Bike Shop)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:05:01.763
-
Heydens Michel
SV1
Cavigal
Cavigal
SV1
126
01:05:01.763
2
01:05:04.078
-
Robert Marc
SV3
Ceramica GC
Ceramica GC
SV3
136
01:05:04.078
3
01:05:24.860
-
Silvestri Raimondo
SV2
Team DM
Team DM
SV2
137
01:05:24.860
4
01:05:24.880
-
Valenti Jean-Philippe
SV1
Cavigal
Cavigal
SV1
160
01:05:24.880
5
01:05:27.011
-
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
134
01:05:27.011
6
01:05:27.259
-
Guipponi Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
125
01:05:27.259
7
01:05:27.424
-
Bartalucci Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
111
01:05:27.424
8
01:05:28.272
-
Vora Hervé
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
140
01:05:28.272
9
01:05:29.966
-
Marrochio Théo
C
VSBiotois
VSBiotois
C
153
01:05:29.966
10
01:05:05.754
-
Taxy Esteban
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
156
01:05:05.754
11
01:05:08.627
-
Guemy Lucas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
152
01:05:08.627
12
01:05:08.876
-
Ferrario Carlo
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
122
01:05:08.876
13
01:05:09.186
-
Poutrelle Tristan
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
154
01:05:09.186
14
01:05:09.268
-
Gastaud Eric
A4
UCGrasse
UCGrasse
A4
100
01:05:09.268
15
01:05:09.434
-
Durando Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
119
01:05:09.434
16
01:05:09.760
-
Barbagelata Pascal
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
109
01:05:09.760
17
01:05:09.761
-
Michel Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
132
01:05:09.761
18
01:05:10.033
-
Rocha Christian
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
105
01:05:10.033
19
01:05:10.406
-
Bougain David
SV4
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV4
113
01:05:10.406
20
01:05:10.881
-
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
120
01:05:10.881
21
01:05:11.005
-
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
101
01:05:11.005
22
01:05:11.109
-
D'Amico Mario
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
90
01:05:11.109
23
01:05:11.316
-
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
121
01:05:11.316
24
01:05:12.267
-
Siguenza Bernard
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
106
01:05:12.267
25
01:05:12.763
-
Barbier François-Marie
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
110
01:05:12.763
26
01:05:12.826
-
Chanal Laurent
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
115
01:05:12.826
27
01:05:13.011
-
Panizzi Gian-Luca
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
133
01:05:13.011
28
01:05:13.177
-
Noirfalise Franck
A5
CAPeymeinade
CAPeymeinade
A5
102
01:05:13.177
29
01:05:13.198
-
Rocchi Timéo
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
155
01:05:13.198
30
01:05:13.425
-
Boissier Eric
A5
CCVence
CCVence
A5
87
01:05:13.425
31
01:05:13.673
-
Payne Antigone
F
Cavigal
Cavigal
F
144
01:05:13.673
32
01:05:13.756
-
Bozzi Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
114
01:05:13.756
33
01:05:14.438
-
Mertens Eddy
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
131
01:05:14.438
34
01:05:14.975
-
Demessant Jean-Pierre
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
118
01:05:14.975
35
01:05:15.020
-
Vernocchi Patrice
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
139
01:05:15.020
36
01:05:16.155
-
Epailly Mael
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
151
01:05:16.155
37
01:05:16.381
-
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
124
01:05:16.381
38
01:05:17.147
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
135
01:05:17.147
39
01:05:37.680
-
Soenen Christophe
SV5
TEAM RVF
TEAM RVF
SV5
138
01:05:37.680
40
01:05:12.888
-
Brault Jean-Pierre
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
89
01:05:12.888
41
01:05:13.983
-
Cundy Paul
SV4
CCRouret
CCRouret
SV4
116
01:05:13.983
42
01:05:15.535
-
Doyle Suzannah
F
CCRouret
CCRouret
F
143
01:05:15.535
43
01:05:19.772
-
Peduzzi Noël
A5
UCGrasse
UCGrasse
A5
104
01:05:19.772
44
01:05:21.448
-
Bellenge Jeanne
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
141
01:05:21.448
45
01:05:38.280
-
Boudeville Philippe
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
88
01:05:38.280
46
01:05:50.128
-
Dellatore Jean Marc
SV5
SCNice Métropole
SCNice Métropole
SV5
117
01:05:50.128
47
01:08:04.348
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
127
01:08:04.348
48
01:05:57.469
-
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
107
01:05:57.469
49
01:07:56.760
-
Assouline Ari
SV5
VSBiotois
VSBiotois
SV5
108
01:07:56.760
50
01:05:38.425
-
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
130
01:05:38.425
51
01:06:13.784
-
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
103
01:06:13.784
52
01:06:13.970
-
Borio Aurélia
F
Cavigal
Cavigal
F
142
01:06:13.970
53
01:07:59.303
-
Garnero Pascal
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
99
01:07:59.303
54
01:08:00.502
-
Simonin Maud
F
VSBiotois
VSBiotois
F
145
01:08:00.502
55
00:52:46.247
-
Mordini Flavio
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
159
00:52:46.247
56
00:51:28.047
-
Martinez Gabriel
M
CAPeymeinade
CAPeymeinade
M
158
00:51:28.047
57
00:51:49.590
-
Hedge Adrien
M
VSBiotois
VSBiotois
M
157
00:51:49.590
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:30:16.213
-
Herer Aurélien
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
19
01:30:16.213
2
01:30:30.502
-
Durando Grégory
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
15
01:30:30.502
3
01:30:30.832
-
Rayebois Cyrille
V2
Team Bike Shop
Team Bike Shop
V2
80
01:30:30.832
4
01:30:53.351
-
Borghi Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
41
01:30:53.351
5
01:30:53.412
-
Lance Quentin
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
24
01:30:53.412
6
01:30:53.763
-
Marquet Nathael
S2
Cavigal
Cavigal
S2
27
01:30:53.763
7
01:30:53.887
-
Mezure Tony
V1
VSBiotois
VSBiotois
V1
78
01:30:53.887
8
01:30:53.950
-
Scarcella Yohann
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
98
01:30:53.950
9
01:30:54.260
-
Roux Florian
V2
MSMandelieu
MSMandelieu
V2
83
01:30:54.260
10
01:30:54.404
-
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
85
01:30:54.404
11
01:30:54.426
-
VCBreil
V2
84
01:30:54.426
12
01:30:54.943
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
8
01:30:54.943
13
01:30:54.964
-
Baucher Benjamin
V2
VCCVAR
VCCVAR
V2
53
01:30:54.964
14
01:30:55.108
-
Mocini Federico
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
30
01:30:55.108
15
01:30:55.169
-
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
92
01:30:55.169
16
01:30:55.396
-
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
11
01:30:55.396
17
01:30:55.645
-
Boulenger Cyril
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
7
01:30:55.645
18
01:30:55.666
-
Martinez Hugo
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
49
01:30:55.666
19
01:30:56.080
-
Garnero Lucas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
46
01:30:56.080
20
01:30:56.173
-
Cavigal
J
50
01:30:56.173
21
01:30:56.178
-
Drouet Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
14
01:30:56.178
22
01:30:56.472
-
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
25
01:30:56.472
23
01:30:56.492
-
Cavigal
V2
72
01:30:56.492
24
01:30:56.616
-
Gabrillargues Karim
V3
Terra Team
Terra Team
V3
64
01:30:56.616
25
01:30:56.669
-
Velia Vincent
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
37
01:30:56.669
26
01:30:57.092
-
Vasseur Freddy
V3
Cavigal
Cavigal
V3
86
01:30:57.092
27
01:30:57.113
-
Baylet Emmanuel
V2
Cavigal
Cavigal
V2
54
01:30:57.113
28
01:30:57.176
-
Audo Raphaël
S2
Cavigal
Cavigal
S2
2
01:30:57.176
29
01:30:57.402
-
Humbert Jules
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
22
01:30:57.402
30
01:30:57.465
-
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
26
01:30:57.465
31
01:30:57.817
-
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
32
01:30:57.817
32
01:30:57.879
-
Mallet Quentin
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
96
01:30:57.879
33
01:30:58.601
-
Billard Xavier
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
6
01:30:58.601
34
01:30:58.767
-
Herer Marek
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
20
01:30:58.767
35
01:30:58.933
-
Viegas Johan
S3
CCVence
CCVence
S3
38
01:30:58.933
36
01:30:59.408
-
Decker Jordan
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
12
01:30:59.408
37
01:31:00.029
-
Lefort Willy
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
73
01:31:00.029
38
01:31:01.290
-
Evennou Clément
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
16
01:31:01.290
39
01:31:01.456
-
Jurie Frédéric
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
23
01:31:01.456
40
01:31:01.622
-
Favard Gabin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
45
01:31:01.622
41
01:31:02.676
-
Godin Lucas
E
Saint Raphaël Triathlon
Saint Raphaël Triathlon
E
94
01:31:02.676
42
01:31:02.759
-
Lemoine Jérôme
V1
OCCAntibes
OCCAntibes
V1
74
01:31:02.759
43
01:31:03.875
-
Geny Pierre
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
93
01:31:03.875
44
01:31:07.494
-
Picoulet Anthony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
34
01:31:07.494
45
01:31:07.540
-
Arsac Xavier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
52
01:31:07.540
46
01:31:10.657
-
Bourgeois Arnaud
V3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V3
56
01:31:10.657
47
01:30:57.258
-
Bonneau Pierre
J
Cavigal
Cavigal
J
40
01:30:57.258
48
01:31:01.869
-
Georget Benjamin
V2
OCCAntibes
OCCAntibes
V2
66
01:31:01.869
49
01:31:02.965
-
Boussuge Gabriel
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
42
01:31:02.965
50
01:31:04.661
-
Delon Frédéric
V4
CCRouret
CCRouret
V4
60
01:31:04.661
51
01:31:05.840
-
Rebaudo Laurent
V4
VCMenton
VCMenton
V4
81
01:31:05.840
52
01:31:09.086
-
Gonzales Sébastien
V4
CCRouret
CCRouret
V4
70
01:31:09.086
53
01:31:09.313
-
Renoud Thibault
V3
UCGrasse
UCGrasse
V3
82
01:31:09.313
54
01:31:09.438
-
Desroches Thomas
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
61
01:31:09.438
55
01:31:09.582
-
Hoogstoel Alexandre
S4
UCGrasse
UCGrasse
S4
21
01:31:09.582
56
01:31:11.113
-
Chanut Julien
S3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S3
9
01:31:11.113
57
01:31:13.242
-
Gonzales Laurent
V1
CCRouret
CCRouret
V1
69
01:31:13.242
58
01:32:26.421
-
Gimeno Stéphane
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
67
01:32:26.421
59
01:32:47.803
-
Faber Rémi
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
17
01:32:47.803
60
01:33:23.368
-
Lopez Alexis
J
CAPeymeinade
CAPeymeinade
J
47
01:33:23.368
61
01:30:19.087
-
Boyer Sébastien
V4
CAPeymeinade
CAPeymeinade
V4
57
01:30:19.087
62
01:30:48.966
-
Cavigal
S3
4
01:30:48.966
63
01:30:52.564
-
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
58
01:30:52.564
64
01:30:59.718
-
Bachot Jean-Michel
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
3
01:30:59.718
65
01:31:03.813
-
Russo Mathias
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
97
01:31:03.813
66
01:30:20.018
-
Ferro Guillaume
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
63
01:30:20.018
67
01:30:48.118
-
Duport Hervé
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
62
01:30:48.118
68
01:30:48.284
-
Delaye Olivier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
59
01:30:48.284
69
01:30:49.504
-
Mancheron David
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
76
01:30:49.504
70
01:30:50.227
-
OCCAntibes
E
95
01:30:50.227
71
01:30:50.455
-
Martin Frédéric
V4
VCCVAR
VCCVAR
V4
77
01:30:50.455
72
01:30:52.854
-
Leplomb Eric
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
75
01:30:52.854
73
01:30:48.842
-
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
29
01:30:48.842
74
01:30:50.579
-
Gautherin Ludovic
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
65
01:30:50.579
75
01:30:51.964
-
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
71
01:30:51.964
76
01:30:49.256
-
Coquet Alan
J4
OCCAntibes
OCCAntibes
J4
43
01:30:49.256

General Information

{"path": [[0, 43.61549, 7.07853, 120], [97.97711712772202, 43.61603, 7.07757, 120], [163.05997738828728, 43.61628, 7.07684, 119], [240.0872098870994, 43.61655, 7.07596, 119], [311.9041436938639, 43.61692, 7.07523, 117], [351.70073122434974, 43.61705, 7.07477, 115], [360.871494896471, 43.61712, 7.07471, 115], [382.53306843416567, 43.61725, 7.07451, 115], [405.2947266532709, 43.61731, 7.07424, 115], [418.2372859592051, 43.61732, 7.07408, 115], [431.93779554757504, 43.61732, 7.07391, 115], [454.4391472026838, 43.61723, 7.07366, 116], [465.9395052390159, 43.61721, 7.07352, 117], [486.8932641178528, 43.61721, 7.07326, 118], [510.13514268111504, 43.61726, 7.07298, 120], [576.4247374848326, 43.61752, 7.07224, 121], [598.8848745794961, 43.61757, 7.07197, 123], [629.0341181677207, 43.61761, 7.0716, 125], [647.6034124361881, 43.6176, 7.07137, 126], [675.363763745876, 43.61756, 7.07103, 126], [689.1093668635602, 43.61757, 7.07086, 127], [695.6651100810859, 43.6176, 7.07079, 127], [702.4859646064218, 43.61762, 7.07071, 127], [708.9332310693486, 43.61762, 7.07063, 126], [716.2713346839463, 43.61761, 7.07054, 126], [723.4582826598655, 43.61757, 7.07047, 126], [736.3224865818577, 43.61747, 7.07039, 126], [747.4835700371885, 43.61737, 7.0704, 127], [755.7293641663346, 43.61731, 7.07046, 128], [762.3027266146727, 43.61727, 7.07052, 129], [772.5340661720875, 43.61724, 7.07064, 129], [784.0344150039539, 43.61726, 7.07078, 129], [795.133971795967, 43.61732, 7.07089, 129], [801.2023747976729, 43.61737, 7.07092, 128], [810.1443252371564, 43.61745, 7.07093, 127], [819.6175118376718, 43.61748, 7.07104, 127], [848.9699692184784, 43.61752, 7.0714, 126], [869.9531658505044, 43.61753, 7.07166, 125], [886.4136987504818, 43.6175, 7.07186, 124], [913.0537288533347, 43.61744, 7.07218, 123], [983.458952010097, 43.61717, 7.07297, 120], [1024.9815374415757, 43.61708, 7.07347, 118], [1034.7759321254418, 43.61703, 7.07357, 118], [1048.5177396727606, 43.61691, 7.07361, 118], [1059.0597861474446, 43.61683, 7.07368, 118], [1078.6486416844482, 43.61673, 7.07388, 116], [1102.182152764354, 43.61667, 7.07416, 114], [1126.3597839794013, 43.61667, 7.07446, 114], [1140.4044993301081, 43.61672, 7.07462, 115], [1152.6966158518333, 43.6167, 7.07477, 115], [1168.6434015350137, 43.61666, 7.07496, 115], [1228.0498850293454, 43.61635, 7.07556, 116], [1246.2446170087621, 43.61629, 7.07577, 116], [1348.6270138395278, 43.61606, 7.077, 117], [1369.0900699716035, 43.616, 7.07724, 118], [1390.1607660953625, 43.61591, 7.07747, 118], [1488.7762186652394, 43.61537, 7.07844, 119], [1512.0025750569189, 43.61528, 7.0787, 119], [1537.7687431390789, 43.6152, 7.079, 119], [1573.0620009705997, 43.61514, 7.07943, 118], [1651.5232147687645, 43.61508, 7.0804, 116], [1661.3178300144414, 43.61503, 7.0805, 115], [1668.90531464028, 43.61501, 7.08059, 115], [1678.0459740280937, 43.61503, 7.0807, 115], [1686.5571580115195, 43.61507, 7.08079, 115], [1696.1773705488313, 43.61514, 7.08086, 115], [1704.011302034021, 43.61521, 7.08087, 116], [1714.3176728803937, 43.6153, 7.08084, 116], [1724.431588933102, 43.61537, 7.08076, 117], [1732.4169038942605, 43.6154, 7.08067, 118], [1742.8940986959703, 43.6154, 7.08054, 119], [1750.155171743299, 43.61537, 7.08046, 119], [1758.6728297182299, 43.61532, 7.08038, 119], [1767.1057160944201, 43.61525, 7.08034, 118], [1781.2078400456678, 43.61522, 7.08017, 118], [1807.8271666748037, 43.61521, 7.07984, 119], [1841.8409978065372, 43.61524, 7.07942, 119], [1872.6620718625197, 43.61531, 7.07905, 120], [1898.0910975040554, 43.6154, 7.07876, 120], [1918.456509240667, 43.61549, 7.07854, 120]], "distance": 1.9202134523476568, "uphill": 25.40000000000002}
Lap characteristics
1.9 km
Lap length
25.4 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Dimanche 1ier Mai

2ème GP des Templiers (Championnat côte d'Azur)

 

Inscriptions via la plateforme HELLO ASSO : Inscription Hello Asso

Rappel et nouveauté , vous pouvez annuler votre inscription jusqu'à la veille de la course en envoyant un mail à fsgtcyclisme06@gmail.com ( remboursement integral), en cas d'annulation de l'épreuve (remboursement integral)

Paiment : Si vous payer par CB, vous revevrez OBLIGATOIREMENT un mail de confirmation avec le ticket CB + Billet de l'épreuve. Si ce n'est pas le cas, c'est que le paiement n'est pas valide.

Si vous ne souhaiter pas payer par CB, indiquer le code promotionnel PSP2022  au momment du paiement pour sauter la case CB

 

  • Pas d’inscription sur place .Inscription obligatoire sur Hello Asso,

 stipuler le numéro de licence,  prénom, club, fédération, catégorie, et date de naissance, téléphone pour prévenir le concurrent en cas d’annulation.

  • Le port du casque à calotte rigide est obligatoire
  • Les caméras embarquées et les oreillettes sont interdites
  • Le code de la route doit être respecté. Tout compétiteur qui sera surpris à ne pas respecter le code de la route se verra mis hors course
  • Les ronds-points ne doivent pas être coupés
  • Le respect des signaleurs, des organisateurs et des autres concurrents est de rigueur
  • Pas de voiture suiveuse sur le circuit
  • PARCOURS :

Départ route des colles (sous crèche orange bleue) direction Valbonne 

Carrefour St Philippe 

Route des Colles 

Carrefour du Golf 

Retour route des Colles direction Biot 

Carrefour des Chappes

Retour 300 mètres pour arrivée

Circuit 2 kms 

 

DOSSARDS :

Devant groupe scolaire Eugene Olivari : 40 AV  Saint Philippe 06410 Biot  à partir de  7H00

Engagements 6€ pour les licenciés FSGT et les coureurs italiens ayant une licence ACSI  et 15€ pour les autres fédérations et les non licenciés. 

 

HEURE DE DÉPART : 

8h pour les super véterans, anciens, minimes, cadets et féminines (25 tours de circuit soit 50 kms )

9h30  pour les vétérans, seniors, espoirs, juniors (35 tours de circuit soit 70 kms )  

 

LES MOYENS ET SECOURS ET ENCADREMENT DE  LA COURSE :

1 voiture ouvreuse 

4 motards signaleurs sur le circuit 

10 signaleurs poste fixe 

1 voiture balai 

1 véhicule avec 3 secouristes 

 

 REMISES DES RÉCOMPENSES  :A l’issue de l’arrivée à 11h30  devant le groupe scolaire Eugène Olivari 

Le premier de chaque catégorie sera récompensé 

Renseignements et informations DELAYE OLIVIER 07.71.18.16.82  delaye.olivier@neuf