GP de Thorenc Aug. 8, 2021

Aug. 8, 2021

Winners

Category 5
Durando Patrick
(USPegomas)
(USPegomas)
Category M
Guemy Lucas
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Benlakhal Patrick
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category C
Melot Noé
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Roux Florian
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 3
Perot Charles
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category E
Lopez Florian
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category F
Fonseca Barbara
(ST Michel Auber 93)
(ST Michel Auber 93)
Category J
Scarcella Yohann
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Durando Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
43
2
-
-
Guemy Lucas
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
52
3
-
-
Boissier Eric
A5
CCVence
CCVence
A5
33
4
-
-
Casciaro Lorenzzo
M
SCNice Métropole
SCNice Métropole
M
37
5
-
-
Calvarese Olivier
V5
-
-
V5
35
6
-
-
Guillaume Sullivan
M
EC Montgeron
EC Montgeron
M
53
7
-
-
Isnard Jean-Louis
A5
CCVence
CCVence
A5
54
8
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
31
9
-
-
Maccari Régis
SV5
Flassans cyclo club
Flassans cyclo club
SV5
59
10
-
-
Vimbert Olivier
SV5
CCVence
CCVence
SV5
68
11
-
-
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
66
12
-
-
Flour Enzo
M
E.C.Tourcoing
E.C.Tourcoing
M
47
13
-
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
30
14
-
-
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
42
15
-
-
Xiberras Dominique
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
69
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Melot Noé
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
62
2
-
-
Casciaro Enrik
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
38
3
-
-
Martinez Hugo
C
CAPeymeinade
CAPeymeinade
C
61
4
-
-
Lebrault Victor
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
56
5
-
-
Taxy Esteban
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
65
6
-
-
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
44
7
-
-
Benlakhal Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
32
8
-
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
71
9
-
-
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
41
10
-
-
Rebaudo Laurent
V4
VCMenton
VCMenton
V4
64
11
-
-
Charenton Pascal
C
CO Tanneron
CO Tanneron
C
39
12
-
-
Viegas Johan
S4
CCVence
CCVence
S4
67
13
-
-
Lebrault Florent
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
57
14
-
-
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
34
15
-
-
Yarro Nimpa Jérôme
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
70
16
-
-
Livonnen Benjamin
V4
ESCannes
ESCannes
V4
58
17
-
-
Martinez Noah
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
60
18
-
-
Messner Patrick
A4
Assoc St Galmier
Assoc St Galmier
A4
20
18
-
-
Ferrara Joël
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
46
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Lopez Florian
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
17
2
-
-
Durando Grégory
E
Critérium Vaucluse Pernes
Critérium Vaucluse Pernes
E
6
3
-
-
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
22
4
-
-
Roux Florian
V2
ESCannes
ESCannes
V2
25
5
-
-
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
21
6
-
-
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
19
7
-
-
Laurent Benjamin
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
16
8
-
-
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
5
9
-
-
Cornilleau Paul
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
29
10
-
-
Teribat Fabien
V2
Cavigal
Cavigal
V2
27
11
-
-
Scarcella Yohann
J
CAPeymeinade
CAPeymeinade
J
26
12
-
-
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
2
13
-
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
4
14
-
-
Frossard Nicolas
V2
VSBiotois
VSBiotois
V2
13
15
-
-
Grulich Christopher
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
14
16
-
-
Bourgeois Arnaud
S3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S3
3
17
-
-
Cavigal
S3
1
18
-
-
Rayebois Cyrille
V2
Team Bike Shop
Team Bike Shop
V2
23
19
-
-
Robert Marc
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
24
20
-
-
Flour Florian
J
E.C.Tourcoing
E.C.Tourcoing
J
10
21
-
-
Fonseca Barbara
F
ST Michel Auber 93
ST Michel Auber 93
F
12
22
-
-
Flour Guillaume
V2
US Ezanville-Ecouen
US Ezanville-Ecouen
V2
11

General Information

Race description

Thorenc

3 ème Souvenir Angelin de Alexendris
Dimanche 8 août 2021

Inscriptions Via Hello ASSO
Inscriptions Via Google Form

Organisé par l'U.S Pégomas cyclisme sous l'égide de la F.S.G.T avec le concours
de la ville d'Andon.
Circuit de 4,100km tracé autour du village.
Dossards à partir de 8h45 sur la ligne de départ.
4,C,F catégorie départ 9h45 10 tours, 5 ème et minimes catégorie 8 tours.
1,2,3 espoirs et juniors départ 11h00 15 tours.
Remise des récompenses 13h00.
Une coupe au premier de chaque catégorie.
Rappel :
Port du casque obligatoire.
Les coureurs doivent impérativement respecter le code de la route.
Pour tous renseignements : tél 06/74/44/05/93, patouduf@gmail.com