GP de Castagniers - Grimpée sèche Sept. 26, 2021

Sept. 26, 2021

Winners

Category 1
Charmes Quentin
(Team Cycliste du Golfe)
(Team Cycliste du Golfe)
Category 2
Roux Florian
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 3
Cornilleau Paul
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category 4
Raynaud David
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 5
Gonzales Philippe
(CCRouret)
(CCRouret)
Category C
Lebrault Victor
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category J
Melot Noé
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:10:28.639
-
Charmes Quentin
S1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
S1
25
00:10:28.639
2
00:10:30.169
-
Melot Noé
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
44
00:10:30.169
3
00:10:32.010
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
24
00:10:32.010
4
00:10:33.643
-
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
37
00:10:33.643
5
00:10:38.874
-
Berger Thomas
S1
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S1
23
00:10:38.874
6
00:10:39.847
-
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
26
00:10:39.847
7
00:10:53.515
-
Gineste Louis
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
31
00:10:53.515
8
00:10:53.784
-
Cornilleau Paul
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
27
00:10:53.784
9
00:10:57.381
-
Gonzales Laurent
S1
CCRouret
CCRouret
S1
32
00:10:57.381
10
00:11:01.290
-
Roux Florian
V2
ESCannes
ESCannes
V2
41
00:11:01.290
11
00:11:12.643
-
Favard Gabin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
29
00:11:12.643
12
00:11:13.034
-
Rouget Adrien
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
40
00:11:13.034
13
00:12:05.674
-
Lebrault Victor
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
4
00:12:05.674
14
00:12:06.212
-
Martinez Hugo
C
CAPeymeinade
CAPeymeinade
C
5
00:12:06.212
15
00:12:07.040
-
Boussuge Gabriel
C
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
C
2
00:12:07.040
16
00:12:11.526
-
Albertini Quentin
C
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
C
1
00:12:11.526
17
00:12:15.910
-
Cavigal
C
6
00:12:15.910
18
00:12:19.181
-
Raynaud David
V4
Cavigal
Cavigal
V4
18
00:12:19.181
19
00:12:21.290
-
Vora Hervé
SV4
Aotl.cyclisme
Aotl.cyclisme
SV4
21
00:12:21.290
20
00:12:27.841
-
Epailly Mael
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
3
00:12:27.841
21
00:12:38.816
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
13
00:12:38.816
22
00:12:47.532
-
Gagnaire Olivier
V4
CCContes
CCContes
V4
10
00:12:47.532
23
00:12:55.617
-
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
11
00:12:55.617
24
00:12:57.560
-
Gonzales Philippe
A5
CCRouret
CCRouret
A5
12
00:12:57.560
25
00:13:04.033
-
Joiris Franck
SV5
VCMenton
VCMenton
SV5
14
00:13:04.033
26
00:13:19.149
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
7
00:13:19.149
27
00:13:23.265
-
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
43
00:13:23.265
28
00:13:48.451
-
Marchand Yannick
A4
ESCannes
ESCannes
A4
16
00:13:48.451
29
00:13:53.889
-
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
17
00:13:53.889
30
00:14:06.316
-
Fiandino Philippe
A5
-
-
A5
9
00:14:06.316
31
00:14:12.830
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
20
00:14:12.830
32
00:14:36.673
-
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
8
00:14:36.673
33
00:15:26.203
-
Delaye Olivier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
28
00:15:26.203
34
00:15:31.244
-
Libolt Pierre
A5
Cavigal
Cavigal
A5
15
00:15:31.244

General Information

Race description

GP de la Ville de Castagniers

Dimanche 26 Septembre 2021

Organisé par le SCNice Metropole sous l'égide la FSGT

2 Epreuves chronométré : Grimpé sèche + CLM entre le moulins de castagniers et castagniers Village

 

Inscriptions Hello Asso ( paiement sécurisé)

Inscriptions Google-Form

Dossards : à partir de 7H30 place de la mairie à Castagniers Village

Epreuve 1 : Grimpé sèche à 9h, rassemblement Scierie Spinelli

Départ 1 : Catégories Minimes et Cadets

Départ 2 : Catégories 4-5-F

Départ 3 : Catégories 1-2-3-J-E

 

Epreuve 2 : CLM à 10h puis de minute en minute, rassemblement Scierie Spinelli

Départ dans l'ordre inverse des temps de la grimpé seche toutes catégorie confondu.

Classement Général sur les 2 épreuves.