GP de Pays de Grasse Sept. 12, 2021

Sept. 12, 2021

Winners

Category M
Guemy Lucas
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Sweet Daniel
(SLVence)
(SLVence)
Category 5
Ferrario Carlo
(Cyclo Club Cagnois)
(Cyclo Club Cagnois)
Category C
Casciaro Enrik
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category F
Doyle Suzannah
(CCRouret)
(CCRouret)
Category 1
Mezure Tony
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category 2
Fourmy Nathan
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category 3
Marechal Pierre
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category E
Ferraro Quentin
(Team Bike Shop)
(Team Bike Shop)
Category J
Scarcella Yohann
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:49:32.684
-
Guemy Lucas
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
3
00:49:32.684
2
00:53:49.013
-
Casciaro Lorenzzo
M
SCNice Métropole
SCNice Métropole
M
1
00:53:49.013
3
00:53:42.232
-
Mayani Zacharie
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
4
00:53:42.232
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:05:42.380
-
Casciaro Enrik
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
10
01:05:42.380
2
01:05:42.859
-
Sweet Daniel
SV4
SLVence
SLVence
SV4
33
01:05:42.859
3
01:05:43.104
-
Crifasi Max
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
13
01:05:43.104
4
01:05:43.476
-
Marrochio Théo
C
VSBiotois
VSBiotois
C
27
01:05:43.476
5
01:05:43.891
-
Cavigal
C
28
01:05:43.891
6
01:05:44.118
-
Bachot Jean-Michel
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
7
01:05:44.118
7
01:05:44.677
-
Gastaud Eric
A4
UCGrasse
UCGrasse
A4
19
01:05:44.677
8
01:05:44.821
-
Kruk François Xavier
S4
UCGrasse
UCGrasse
S4
23
01:05:44.821
9
01:05:45.172
-
Ferrario Carlo
SV5
Cyclo Club Cagnois
Cyclo Club Cagnois
SV5
18
01:05:45.172
10
01:05:45.917
-
Serre-Combe Lionel
S4
Cavigal
Cavigal
S4
31
01:05:45.917
11
01:05:49.887
-
Vora Hervé
SV4
Aotl.cyclisme
Aotl.cyclisme
SV4
35
01:05:49.887
12
01:05:50.858
-
Brault Jean-Pierre
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
9
01:05:50.858
13
01:05:51.210
-
Cundy Paul
SV4
CCRouret
CCRouret
SV4
14
01:05:51.210
14
01:05:52.637
-
Cordier Robert
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
12
01:05:52.637
15
01:05:46.558
-
Chanal Laurent
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
11
01:05:46.558
16
01:05:48.418
-
Soenen Christophe
SV5
TEAM RVF
TEAM RVF
SV5
32
01:05:48.418
17
01:05:51.186
-
Bozzi Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
8
01:05:51.186
18
01:05:58.138
-
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
20
01:05:58.138
19
01:05:58.489
-
Poutrelle Tristan
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
29
01:05:58.489
20
00:00:00.000
-
Grippi Romain
S4
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S4
21
00:00:00.000
21
00:00:00.000
-
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
34
00:00:00.000
22
00:00:00.000
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
30
00:00:00.000
23
00:00:00.000
-
Maccari Régis
SV5
Flassans cyclo club
Flassans cyclo club
SV5
24
00:00:00.000
24
00:00:00.000
-
Assouline Ari
S5
VSBiotois
VSBiotois
S5
6
00:00:00.000
25
00:00:00.000
-
Marchand Yannick
A4
ESCannes
ESCannes
A4
25
00:00:00.000
26
00:00:00.000
-
Spitz Patrick
A5
CCCagnes
CCCagnes
A5
65
00:00:00.000
27
00:00:00.000
-
Doyle Suzannah
F
CCRouret
CCRouret
F
16
00:00:00.000
28
00:00:00.000
-
Andreatta Michel
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
5
00:00:00.000
29
00:00:00.000
-
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
26
00:00:00.000
30
00:00:00.000
-
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
17
00:00:00.000
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
01:22:52.233
-
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
57
01:22:52.233
2
01:23:02.324
-
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
41
01:23:02.324
3
01:23:11.773
-
Fourmy Nathan
E2
SCNice Métropole
SCNice Métropole
E2
47
01:23:11.773
4
00:00:00.000
-
Teribat Fabien
V2
Cavigal
Cavigal
V2
63
00:00:00.000
5
00:00:00.000
-
Frossard Nicolas
V2
VSBiotois
VSBiotois
V2
48
00:00:00.000
6
00:00:00.000
-
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
56
00:00:00.000
7
00:00:00.000
-
Rayebois Cyrille
V2
Team Bike Shop
Team Bike Shop
V2
58
00:00:00.000
8
00:00:00.000
-
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
36
00:00:00.000
9
00:00:00.000
-
Cavigal
V3
53
00:00:00.000
10
00:00:00.000
-
Ferraro Quentin
E
Team Bike Shop
Team Bike Shop
E
46
00:00:00.000
11
00:00:00.000
-
Evennou Clément
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
45
00:00:00.000
12
00:00:00.000
-
Roux Florian
V2
ESCannes
ESCannes
V2
60
00:00:00.000
13
00:00:00.000
-
Scarcella Yohann
J
CAPeymeinade
CAPeymeinade
J
61
00:00:00.000
14
00:00:00.000
-
Gonzales Laurent
S1
CCRouret
CCRouret
S1
51
00:00:00.000
15
00:00:00.000
-
Decker Jordan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
43
00:00:00.000
16
00:00:00.000
-
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
44
00:00:00.000
17
00:00:00.000
-
Georget Benjamin
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
49
00:00:00.000
18
00:00:00.000
-
Renoud Thibault
V3
UCGrasse
UCGrasse
V3
66
00:00:00.000
19
00:00:00.000
-
Charmes Quentin
S1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
S1
39
00:00:00.000
20
00:00:00.000
-
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
38
00:00:00.000
21
00:00:00.000
-
Charmes Théo
E1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
E1
40
00:00:00.000
22
00:00:00.000
-
Tuffet Philippe
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
64
00:00:00.000
23
00:00:00.000
-
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
52
00:00:00.000
24
00:00:00.000
-
Gineste Louis
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
50
00:00:00.000
25
00:00:00.000
-
Mallet Quentin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
55
00:00:00.000

General Information

{"path": [[0, 43.62549, 6.93743, 202], [24.27307886397879, 43.62569, 6.93755, 202], [59.7104137870719, 43.626, 6.93765, 202], [106.57556811861014, 43.62642, 6.93769, 202], [204.6736382135175, 43.62698, 6.93863, 199], [220.78929513549264, 43.62698, 6.93883, 197], [337.3560006896066, 43.62718, 6.94025, 192], [388.5945794253026, 43.62731, 6.94086, 190], [412.86090296703213, 43.62742, 6.94112, 189], [432.7055497694802, 43.62746, 6.94136, 188], [450.8973728489912, 43.6274, 6.94157, 186], [468.9121753378187, 43.62728, 6.94172, 184], [485.6876867814691, 43.62713, 6.94174, 182], [502.55297832540845, 43.62699, 6.94166, 181], [552.7922089888017, 43.62665, 6.94125, 180], [578.2549138931182, 43.62652, 6.94099, 180], [601.7633587705974, 43.62644, 6.94072, 180], [731.0491453860698, 43.62614, 6.93917, 187], [748.0827211602464, 43.62604, 6.93901, 188], [863.3527200528227, 43.6251, 6.93841, 189], [984.466266913308, 43.62417, 6.93763, 187], [1036.404420894351, 43.62381, 6.93722, 187], [1075.8284062408654, 43.62351, 6.93696, 187], [1097.426714199728, 43.62336, 6.93679, 186], [1130.1055292462233, 43.6232, 6.93645, 187], [1153.6367120164175, 43.62314, 6.93617, 187], [1181.9286410430684, 43.62316, 6.93582, 187], [1195.2360730432013, 43.62321, 6.93567, 187], [1230.2057867932353, 43.62345, 6.93539, 189], [1260.5472947735302, 43.6237, 6.93524, 190], [1314.2455463316423, 43.62417, 6.93509, 193], [1347.0172921318417, 43.62446, 6.93502, 196], [1391.8376245766865, 43.62452, 6.93557, 197], [1433.6378965542367, 43.62462, 6.93607, 199], [1458.6458939055005, 43.6247, 6.93636, 200], [1481.6622678970637, 43.6248, 6.93661, 201], [1516.4674531301453, 43.62501, 6.93693, 202], [1551.6800866870283, 43.62524, 6.93723, 202], [1580.1432823380212, 43.62546, 6.93741, 202]], "distance": 1.581570809647272, "uphill": 23.5}
Lap characteristics
1.6 km
Lap length
23.5 m
Cumulative elevation by lap
Categories : 4, 5, F, C
8 a.m.
Bib distribution time
9 a.m.
Race start time
25
Number of laps to go
Grasse
Race start location
Categories : M
8 a.m.
Bib distribution time
9:02 a.m.
Race start time
18
Number of laps to go
Grasse
Race start location
Categories : 1, 2, 3, E, J
9 a.m.
Bib distribution time
10:20 a.m.
Race start time
35
Number of laps to go
Grasse
Race start location
Race description

« Grand Prix du Pays de Grasse »

Dimanche 12 septembre 2021

Inscriptions Hello Asso ( paiement sécurisé)

Inscriptions Google-Form

Course cycliste organisée par l’Union Cycliste Grassoise sous l’égide de la FSGT.
Programme
Dossards à partir de 08h00 avenue Michel Chevalier, Zone Industrielle des Bois de Grasse, 06130 GRASSE. Pass sanitaire obligatoire pour accéder à la zone de remise des dossards. 
Circuit de longueur 1.60 km
•    09h00 : Catégories 4, 5, cadets et féminines, (25 tours de circuit)
•    09h02 : Catégorie minimes (18 tours de circuit)
•    10h20 : Catégories 1, 2, 3, Juniors et Espoirs (35 tours de circuit)

Remise des récompenses sur place vers 12h00