Piste ESC 3/3 June 30, 2021

June 30, 2021

Winners

Category 5
Vora Hervé
(Aotl.cyclisme)
(Aotl.cyclisme)
Category M
Wallet Maxime
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 4
Robert Marc
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category C
Hennequin Victor
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 1
Corgeron Jonathan
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 2
Batista Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Velia Vincent
(VC Cœur du Var)
(VC Cœur du Var)
Category E
Bourg Dorian
(AMSL VTT Levens)
(AMSL VTT Levens)
Category F
Fonseca Barbara
(ST Michel Auber 93)
(ST Michel Auber 93)
Category J
Sustra Gabriel
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
34
Vora Hervé
SV5
Aotl.cyclisme
Aotl.cyclisme
SV5
14
34
2
-
13
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
4
13
3
-
8
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
7
8
4
-
3
Wallet Maxime
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
22
3
4
-
3
Pichon Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
12
3
6
-
2
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
11
2
7
-
0
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
1
0
7
-
0
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
3
0
7
-
0
Augier Nicolas
M
CO Tanneron
CO Tanneron
M
15
0
7
-
0
Bellenge Jeanne
M
VCDracenois
VCDracenois
M
16
0
7
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
2
0
7
-
0
Lagache Jean-Michel
A5
SCNice Métropole
SCNice Métropole
A5
6
0
7
-
0
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
9
0
7
-
0
Rocchi Timéo
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
20
0
7
-
0
Tisserand Pascal
A5
Cavigal
Cavigal
A5
13
0
7
-
0
Mordini Flavio
M
Antibes Triathlon
Antibes Triathlon
M
19
0
7
-
0
Espitalier Clément
M
VCDracenois
VCDracenois
M
18
0
7
-
0
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
10
0
7
-
0
Cracchiolo Andréa
M
UCMonaco
UCMonaco
M
17
0
7
-
0
Vengeon Ariana
M
VC Sainte Gavaute
VC Sainte Gavaute
M
21
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
31
Robert Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
45
31
2
-
25
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
33
25
3
-
6
Hennequin Victor
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
55
6
4
-
5
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
43
5
4
-
5
Benlakhal Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
28
5
4
-
5
MBC
S4
36
5
7
-
4
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
53
4
7
-
4
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
30
4
9
-
2
Martinez Noah
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
58
2
10
-
1
Beaugrand Francois-Xavier
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
26
1
10
-
1
Hennequin Ted
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
39
1
10
-
1
Rocchi Sloan
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
59
1
10
-
1
Dieudonné Tom
C
VCDracenois
VCDracenois
C
51
1
10
-
1
Guinet Dominique
V4
CCVence
CCVence
V4
38
1
15
-
0
Barbagelata Pascal
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
25
0
15
-
0
Xiberras Dominique
A4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A4
48
0
15
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
47
0
15
-
0
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
42
0
15
-
0
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
50
0
15
-
0
Taxy Esteban
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
60
0
15
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
32
0
15
-
0
Fiorani Victor
C
MSMandelieu
MSMandelieu
C
54
0
15
-
0
Candel Pascal
SV4
Vélo Club Pennois
Vélo Club Pennois
SV4
31
0
15
-
0
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
40
0
15
-
0
Llewellyn William
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
57
0
15
-
0
Bellenge Camille
F
VCDracenois
VCDracenois
F
61
0
15
-
0
Ferrara Joël
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
35
0
15
-
0
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
37
0
15
-
0
Renoud Thibault
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
44
0
15
-
0
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
23
0
15
-
0
Orlandini Christian
A5
Cavigal
Cavigal
A5
8
0
15
-
0
Serre-Combe Lionel
S4
Cavigal
Cavigal
S4
46
0
15
-
0
Epailly Mael
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
52
0
15
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
41
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
27
Velia Vincent
S3
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
S3
97
27
2
-
26
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
67
26
3
-
25
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
99
25
4
-
20
Lemoine Jérôme
V1
OCCAntibes
OCCAntibes
V1
83
20
5
-
7
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
90
7
6
-
5
Decker Jordan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
68
5
7
-
3
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
63
3
8
-
2
Laurent Benjamin
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
100
2
9
-
1
Bourg Dorian
E
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
E
65
1
10
-
0
Lethorey Guillaume
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
84
0
10
-
0
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
91
0
10
-
0
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
85
0
10
-
0
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
82
0
10
-
0
Sustra Gabriel
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
95
0
10
-
0
Brun Julien
S1
Cavigal
Cavigal
S1
66
0
10
-
0
Fonseca Barbara
F
ST Michel Auber 93
ST Michel Auber 93
F
74
0
10
-
0
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
70
0
10
-
0
Mamontovas Augustas
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
87
0
10
-
0
Delaye Olivier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
5
0
10
-
0
Guinefoleau Arthur
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
81
0
10
-
0
Garnero Lucas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
77
0
10
-
0
Dulout Cyril
V3
Cyclo Club Cagnois
Cyclo Club Cagnois
V3
71
0
10
-
0
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
96
0
10
-
0
Gebrane Marc-Antoine
V1
VSBiotois
VSBiotois
V1
79
0
10
-
0
Ruiz Javier
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
94
0
10
-
0
Billard Xavier
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
64
0
10
-
0
Waymark Holly Emma
F
Awol O.Shea
Awol O.Shea
F
98
0
10
-
0
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
88
0
10
-
0
Oppeneau Ronan
S3
M.N.C.A.S
M.N.C.A.S
S3
89
0
10
-
0
Ronteix Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
92
0
10
-
0
Georget Benjamin
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
80
0
10
-
0
Cavigal
S3
62
0
10
-
0
Mallet Quentin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
86
0
10
-
0
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
73
0
10
-
0
MBC
V2
76
0
10
-
0
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
72
0
10
-
0
Frossard Nicolas
V2
VSBiotois
VSBiotois
V2
75
0
10
-
0
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
78
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste ESC 3 / 3 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 Inscriptions ICI

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories

 

En raison de la crise sanitaire, il est demandé aux coureurs de s'inscrire à l'avance, soit :

- Par internet :  Inscriptions ICI

- Par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com ( mettre la copie de la licence si vous n'etes pas FSGT06)

- Par Téléphone : 07.61.43.79.94 ( Téléphone/Sms/What's app)

Nous ne prenons pas d'inscription via Facebook ou autre reseau sociaux