Piste ESC 2/3 June 23, 2021

June 23, 2021

Winners

Category 5
Panddolfi Robert
(Cavigal)
(Cavigal)
Category M
Rocchi Timéo
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 4
Bourgeois Arnaud
(Carros Team Cycliste)
(Carros Team Cycliste)
Category C
Rocchi Sloan
(VC Rocheville)
(VC Rocheville)
Category 1
Mezure Tony
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category 2
Magnot Loïc
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Velia Vincent
(VC Cœur du Var)
(VC Cœur du Var)
Category E
Bourg Dorian
(AMSL VTT Levens)
(AMSL VTT Levens)
Category F
Fonseca Barbara
(ST Michel Auber 93)
(ST Michel Auber 93)
Category J
Pains Xavier
(VC Valaisien)
(VC Valaisien)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
33
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
13
33
2
-
15
Bertrand Florent
SV5
UCGrasse
UCGrasse
SV5
12
15
2
-
15
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
6
15
4
-
6
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
3
6
4
-
6
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
7
6
6
-
3
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
5
3
7
-
0
Orlandini Christian
A5
Cavigal
Cavigal
A5
16
0
7
-
0
Rocchi Timéo
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
8
0
7
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
15
0
7
-
0
Wallet Maxime
M
VC Rocheville
VC Rocheville
M
9
0
7
-
0
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
11
0
7
-
0
Andreatta Michel
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
14
0
7
-
0
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
4
0
7
-
0
Zanin Noé
M
-
-
M
93
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
13
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
45
13
1
-
13
Robert Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
20
13
3
-
10
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
24
10
3
-
10
Rocchi Sloan
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
32
10
3
-
10
Benlakhal Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
30
10
6
-
8
Serre-Combe Lionel
S4
Cavigal
Cavigal
S4
26
8
7
-
6
MBC
S4
41
6
8
-
5
Martinez Noah
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
33
5
9
-
4
Marrochio Théo
C
VSBiotois
VSBiotois
C
47
4
9
-
4
Guinet Dominique
V4
CCVence
CCVence
V4
31
4
11
-
3
Epailly Mael
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
25
3
12
-
2
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
44
2
12
-
2
Bougain David
SV4
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV4
23
2
14
-
1
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
40
1
14
-
1
Llewellyn William
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
35
1
16
-
0
Dubreucq Thierry
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
17
0
16
-
0
Lefebvre Louka
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
29
0
16
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
36
0
16
-
0
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
37
0
16
-
0
Xiberras Dominique
A4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A4
2
0
16
-
0
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
22
0
16
-
0
Fiorani Victor
C
MSMandelieu
MSMandelieu
C
27
0
16
-
0
Drouet Thomas
S4
UCMonaco
UCMonaco
S4
21
0
16
-
0
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
48
0
16
-
0
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
18
0
16
-
0
Beaugrand Francois-Xavier
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
28
0
16
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
42
0
16
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
19
0
16
-
0
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
43
0
16
-
0
Epailly Mael
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
25
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
20
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
58
20
2
-
19
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
88
19
3
-
14
Bourg Dorian
E
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
E
10
14
4
-
11
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
79
11
5
-
10
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
50
10
6
-
9
Pains Xavier
J
VC Valaisien
VC Valaisien
J
63
9
7
-
5
Georget Benjamin
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
52
5
7
-
5
Velia Vincent
S3
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
S3
56
5
7
-
5
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
83
5
10
-
3
Sustra Gabriel
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
62
3
10
-
3
Corgeron Jonathan
S1
Ceramica GC
Ceramica GC
S1
78
3
10
-
3
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
80
3
13
-
2
Laurent Benjamin
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
89
2
13
-
2
Garconnet Michel
S1
VC Rocheville
VC Rocheville
S1
76
2
15
-
1
Decker Jordan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
86
1
15
-
1
Fonseca Barbara
F
ST Michel Auber 93
ST Michel Auber 93
F
91
1
15
-
1
Roux Florian
V2
ESCannes
ESCannes
V2
57
1
15
-
1
Evennou Clément
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
92
1
15
-
1
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
55
1
20
-
0
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
60
0
20
-
0
Oppeneau Ronan
S3
M.N.C.A.S
M.N.C.A.S
S3
59
0
20
-
0
Billard Xavier
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
61
0
20
-
0
Baylet Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
70
0
20
-
0
Lethorey Guillaume
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
54
0
20
-
0
Polizzi Sandrine
F
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
F
1
0
20
-
0
Dulout Cyril
V3
Cyclo Club Cagnois
Cyclo Club Cagnois
V3
68
0
20
-
0
Issack Lionel
E
Métropole Nice Côte d'Azur
Métropole Nice Côte d'Azur
E
65
0
20
-
0
Cavigal
S3
85
0
20
-
0
Gebrane Marc-Antoine
V1
VSBiotois
VSBiotois
V1
90
0
20
-
0
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
46
0
20
-
0
Guinefoleau Arthur
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
75
0
20
-
0
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
64
0
20
-
0
Ronteix Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
71
0
20
-
0
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
84
0
20
-
0
Portmann Emmanuel
SV2
Cavigal
Cavigal
SV2
73
0
20
-
0
Mallet Quentin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
82
0
20
-
0
Ruiz Javier
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
51
0
20
-
0
Waymark Holly Emma
F
Awol O.Shea
Awol O.Shea
F
49
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Categories : 1, 2, 3, E, J
5 p.m.
Bib distribution time
8:15 p.m.
Race start time
50
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Categories : 4, F, C
5 p.m.
Bib distribution time
7:15 p.m.
Race start time
40
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Categories : M, 5
5 p.m.
Bib distribution time
6:30 p.m.
Race start time
30
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Race description

Soirée Piste ESC 2 / 3 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 Inscriptions ICI

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories

 

En raison de la crise sanitaire, il est demandé aux coureurs de s'inscrire à l'avance, soit :

- Par internet :  Inscriptions ICI

- Par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com ( mettre la copie de la licence si vous n'etes pas FSGT06)

- Par Téléphone : 07.61.43.79.94 ( Téléphone/Sms/What's app)

Nous ne prenons pas d'inscription via Facebook ou autre reseau sociaux