Piste d'été 4/4 July 28, 2021

July 28, 2021

Winners

Category 5
Basile Francois
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category M
Guemy Lucas
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Paszternak Ludovic
(SLVence)
(SLVence)
Category C
Casciaro Enrik
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category F
Favreau Nathalie
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 1
Mezure Tony
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category 2
Batista Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Didier Stephane
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category E
Bourg Dorian
(AMSL VTT Levens)
(AMSL VTT Levens)
Category J
Guinefoleau Arthur
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
18
Basile Francois
SV5
CAPeymeinade
CAPeymeinade
SV5
8
18
2
-
11
Boissier Eric
A5
CCVence
CCVence
A5
12
11
3
-
10
Vimbert Olivier
SV5
CCVence
CCVence
SV5
27
10
4
-
8
Pichon Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
25
8
5
-
7
Guemy Lucas
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
3
7
6
-
6
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
22
6
7
-
5
Xiberras Dominique
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
28
5
8
-
4
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
14
4
8
-
4
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
24
4
10
-
2
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
5
2
10
-
2
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
10
2
12
-
0
Lagache Jean-Michel
A5
SCNice Métropole
SCNice Métropole
A5
18
0
12
-
0
Maccari Régis
SV5
Flassans cyclo club
Flassans cyclo club
SV5
19
0
12
-
0
Prosper Alain
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
26
0
12
-
0
Garnero Pascal
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
15
0
12
-
0
Casciaro Lorenzzo
M
SCNice Métropole
SCNice Métropole
M
1
0
12
-
0
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
7
0
12
-
0
Girard Fabrice
SV5
U.V.Buchères
U.V.Buchères
SV5
16
0
12
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
6
0
12
-
0
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
21
0
12
-
0
Battu Serge
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
9
0
12
-
0
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
20
0
12
-
0
Flour Enzo
M
E.C.Tourcoing
E.C.Tourcoing
M
2
0
12
-
0
Pascal Thierry
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
23
0
12
-
0
Picard Hugo
M
VCCatenay
VCCatenay
M
4
0
12
-
0
Isnard Jean-Louis
A5
CCVence
CCVence
A5
17
0
12
-
0
Bozzi Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
13
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
21
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
60
21
2
-
17
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
46
17
3
-
10
Casciaro Enrik
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
30
10
4
-
9
MBC
S4
49
9
5
-
7
Benlakhal Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
39
7
5
-
7
Cavalier Xavier
S4
ASSPN TRIATHLON 06
ASSPN TRIATHLON 06
S4
43
7
5
-
7
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
29
7
5
-
7
Viegas Johan
S4
CCVence
CCVence
S4
64
7
9
-
6
Bougain David
SV4
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV4
40
6
10
-
4
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
58
4
11
-
3
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
48
3
12
-
2
Yarro Nimpa Jérôme
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
65
2
13
-
1
Cavigal
C
35
1
14
-
0
Llewellyn William
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
32
0
14
-
0
Candel Pascal
SV4
Vélo Club Pennois
Vélo Club Pennois
SV4
41
0
14
-
0
Marchand Yannick
A4
ESCannes
ESCannes
A4
57
0
14
-
0
Assenat Laurent
SV4
UCMonaco
UCMonaco
SV4
36
0
14
-
0
Martinez Noah
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
34
0
14
-
0
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
54
0
14
-
0
Benkemoune Stephane
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
38
0
14
-
0
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
45
0
14
-
0
Favreau Nathalie
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
66
0
14
-
0
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
51
0
14
-
0
-
S4
52
0
14
-
0
Beaugrand Francois-Xavier
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
37
0
14
-
0
Orlandini Christian
A4
Cavigal
Cavigal
A4
59
0
14
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
42
0
14
-
0
Cordier Robert
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
44
0
14
-
0
Fiorani Victor
C
MSMandelieu
MSMandelieu
C
31
0
14
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
63
0
14
-
0
Marrochio Théo
C
VSBiotois
VSBiotois
C
33
0
14
-
0
Mancheron David
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
56
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
26
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
90
26
2
-
21
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
97
21
3
-
14
Velia Vincent
S2
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
S2
95
14
3
-
14
Bourg Dorian
E
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
E
85
14
5
-
8
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
98
8
6
-
7
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
75
7
7
-
5
Bottin Timo
S1
ESCannes
ESCannes
S1
96
5
8
-
4
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
93
4
8
-
4
Bourgeois Arnaud
S3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S3
73
4
10
-
3
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
81
3
10
-
3
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
74
3
12
-
2
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
86
2
13
-
1
Laurent Benjamin
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
92
1
14
-
0
Valenti Jean-Philippe
SV1
VC Rocheville
VC Rocheville
SV1
100
0
14
-
0
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
84
0
14
-
0
Frossard Nicolas
V2
VSBiotois
VSBiotois
V2
91
0
14
-
0
Robert Marc
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
87
0
14
-
0
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
70
0
14
-
0
Ronteix Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
88
0
14
-
0
Fazari Vincent
S3
ASMonaco Tri
ASMonaco Tri
S3
80
0
14
-
0
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
82
0
14
-
0
Fabri Sébastien
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
79
0
14
-
0
Renaud Luc
S2
SLVence
SLVence
S2
94
0
14
-
0
Le Moigne Mehdi
S3
ASPL
ASPL
S3
83
0
14
-
0
Vernocchi Patrice
SV3
OCCAntibes
OCCAntibes
SV3
89
0
14
-
0
Guinefoleau Arthur
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
69
0
14
-
0
Flour Florian
J
E.C.Tourcoing
E.C.Tourcoing
J
68
0
14
-
0
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
78
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste été 4/4 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 Inscriptions ICI

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories

 

En raison de la crise sanitaire, il est demandé aux coureurs de s'inscrire à l'avance, soit :

- Par internet :  Inscriptions ICI

- Par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com ( mettre la copie de la licence si vous n'etes pas FSGT06)

- Par Téléphone : 07.61.43.79.94 ( Téléphone/Sms/What's app)

Nous ne prenons pas d'inscription via Facebook ou autre reseau sociaux