Piste d'été 3/4 July 21, 2021

July 21, 2021

Winners

Category 5
Bozzi Eric
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category M
Bellenge Jeanne
(VCDracenois)
(VCDracenois)
Category 4
Benlakhal Patrick
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category C
Casciaro Bruno
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)
Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Batista Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Hennequin Victor
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category E
Bourg Dorian
(AMSL VTT Levens)
(AMSL VTT Levens)
Category F
Fonseca Barbara
(ST Michel Auber 93)
(ST Michel Auber 93)
Category J
Guinefoleau Arthur
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
11
Bozzi Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
12
11
2
-
10
Boissier Eric
A5
CCVence
CCVence
A5
11
10
3
-
9
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
20
9
3
-
9
Basile Francois
SV5
CAPeymeinade
CAPeymeinade
SV5
7
9
5
-
8
Vimbert Olivier
SV5
CCVence
CCVence
SV5
26
8
6
-
6
Maccari Régis
SV5
Flassans cyclo club
Flassans cyclo club
SV5
16
6
7
-
5
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
4
5
7
-
5
Pichon Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
23
5
7
-
5
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
25
5
7
-
5
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
9
5
11
-
3
Isnard Jean-Louis
A5
CCVence
CCVence
A5
15
3
12
-
1
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
17
1
13
-
0
Soenen Christophe
SV5
TEAM RVF
TEAM RVF
SV5
24
0
13
-
0
Bellenge Jeanne
M
VCDracenois
VCDracenois
M
2
0
13
-
0
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
19
0
13
-
0
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
22
0
13
-
0
Battu Serge
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
8
0
13
-
0
Marechal Franck
SV5
Ceramica GC
Ceramica GC
SV5
18
0
13
-
0
Pascal Thierry
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
21
0
13
-
0
Casciaro Lorenzzo
M
SCNice Métropole
SCNice Métropole
M
1
0
13
-
0
Picard Hugo
M
VCCatenay
VCCatenay
M
3
0
13
-
0
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
13
0
13
-
0
Dellatore Jean Marc
SV5
SCNice Métropole
SCNice Métropole
SV5
28
0
13
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
5
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
19
Benlakhal Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
42
19
2
-
9
Hennequin Ted
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
57
9
3
-
8
Guinet Dominique
V4
CCVence
CCVence
V4
56
8
3
-
8
Casciaro Bruno
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
32
8
3
-
8
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
44
8
6
-
7
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
34
7
7
-
6
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
66
6
8
-
5
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
52
5
8
-
5
Robert Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
64
5
10
-
4
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
63
4
10
-
4
Buanec Olivier
V4
Swim Athle Triathlon
Swim Athle Triathlon
V4
45
4
12
-
3
Yarro Nimpa Jérôme
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
70
3
12
-
3
Gerard Olivier
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
55
3
12
-
3
Taxy Esteban
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
39
3
15
-
1
Assenat Laurent
SV4
UCMonaco
UCMonaco
SV4
40
1
15
-
1
Hennequin Constantin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
35
1
17
-
0
Xiberras Dominique
A4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A4
69
0
17
-
0
Candel Pascal
SV4
Vélo Club Pennois
Vélo Club Pennois
SV4
46
0
17
-
0
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
61
0
17
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
67
0
17
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
47
0
17
-
0
Martinez Hugo
C
CAPeymeinade
CAPeymeinade
C
36
0
17
-
0
Corbelli Remy
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
49
0
17
-
0
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
50
0
17
-
0
Cavalier Xavier
S4
ASSPN TRIATHLON 06
ASSPN TRIATHLON 06
S4
48
0
17
-
0
Gaudineau Thierry
V4
ESCannes
ESCannes
V4
54
0
17
-
0
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
58
0
17
-
0
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
60
0
17
-
0
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
31
0
17
-
0
Beaugrand Francois-Xavier
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
41
0
17
-
0
Orlandini Christian
A4
Cavigal
Cavigal
A4
62
0
17
-
0
Bellenge Camille
F
VCDracenois
VCDracenois
F
30
0
17
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
59
0
17
-
0
Cavigal
C
38
0
17
-
0
Drouet Thomas
S4
UCMonaco
UCMonaco
S4
51
0
17
-
0
Viegas Johan
S4
CCVence
CCVence
S4
68
0
17
-
0
Vora Hervé
SV4
Aotl.cyclisme
Aotl.cyclisme
SV4
6
0
17
-
0
Dieudonné Tom
C
VCDracenois
VCDracenois
C
33
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
27
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
100
27
2
-
21
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
77
21
3
-
19
Bourg Dorian
E
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
E
75
19
4
-
13
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
95
13
5
-
8
Portmann Emmanuel
SV2
Cavigal
Cavigal
SV2
101
8
6
-
7
Georget Benjamin
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
89
7
7
-
5
Hennequin Victor
C3
OCCAntibes
OCCAntibes
C3
91
5
7
-
5
Velia Vincent
S3
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
S3
105
5
7
-
5
Roux Florian
V2
ESCannes
ESCannes
V2
103
5
10
-
3
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
97
3
11
-
2
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
74
2
11
-
2
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
88
2
11
-
2
Decker Jordan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
107
2
14
-
1
Baylet Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
78
1
14
-
1
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
80
1
16
-
0
Fabri Sébastien
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
87
0
16
-
0
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
92
0
16
-
0
Lemoine Jérémy
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
94
0
16
-
0
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
84
0
16
-
0
Laurent Benjamin
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
93
0
16
-
0
Grulich Christopher
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
90
0
16
-
0
Cornilleau Paul
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
82
0
16
-
0
Delaye Olivier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
83
0
16
-
0
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
96
0
16
-
0
Guinefoleau Arthur
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
73
0
16
-
0
Fonseca Barbara
F
ST Michel Auber 93
ST Michel Auber 93
F
71
0
16
-
0
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
86
0
16
-
0
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
104
0
16
-
0
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
99
0
16
-
0
Ferrara Joël
S3
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S3
53
0
16
-
0
Prosper Alain
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
108
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste été 3/4 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 Inscriptions ICI

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories

 

En raison de la crise sanitaire, il est demandé aux coureurs de s'inscrire à l'avance, soit :

- Par internet :  Inscriptions ICI

- Par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com ( mettre la copie de la licence si vous n'etes pas FSGT06)

- Par Téléphone : 07.61.43.79.94 ( Téléphone/Sms/What's app)

Nous ne prenons pas d'inscription via Facebook ou autre reseau sociaux