Piste d'été 1/4 July 7, 2021

July 7, 2021

Winners

Category M
Bellenge Jeanne
(VCDracenois)
(VCDracenois)
Category 4
Hennequin Ted
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 5
Vimbert Olivier
(CCVence)
(CCVence)
Category C
Favard Gabin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category F
Bellenge Camille
(VCDracenois)
(VCDracenois)
Category 1
Mezure Tony
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category 2
Batista Mika
(Ceramica GC)
(Ceramica GC)
Category 3
Guipponi Gérald
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category E
Ercolanelli Andrea
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category J
Guinefoleau Arthur
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Bellenge Jeanne
M
VCDracenois
VCDracenois
M
22
2
-
-
Espitalier Clément
M
VCDracenois
VCDracenois
M
20
3
-
-
Vengeon Ariana
M
VC Sainte Gavaute
VC Sainte Gavaute
M
21
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
24
Hennequin Ted
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
39
24
2
-
14
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
27
14
3
-
11
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
51
11
4
-
7
Hennequin Victor
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
49
7
4
-
7
Hennequin Constantin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
50
7
6
-
6
Beranger Steeve
S4
IFCNice
IFCNice
S4
25
6
6
-
6
Buanec Olivier
V4
Swim Athle Triathlon
Swim Athle Triathlon
V4
28
6
8
-
5
Dumas Mathieu
S4
MSMandelieu
MSMandelieu
S4
35
5
8
-
5
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
45
5
8
-
5
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
47
5
11
-
2
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
52
2
11
-
2
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
32
2
13
-
1
Taxy Esteban
C
VC Rocheville
VC Rocheville
C
54
1
14
-
0
Marrochio Théo
C
VSBiotois
VSBiotois
C
53
0
14
-
0
Benlakhal Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
24
0
14
-
0
Bougain David
SV4
Team Bike Shop
Team Bike Shop
SV4
26
0
14
-
0
Vengeon Patrick
SV4
VSBiotois
VSBiotois
SV4
48
0
14
-
0
Xiberras Dominique
A4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A4
41
0
14
-
0
Vimbert Olivier
SV5
CCVence
CCVence
SV5
17
0
14
-
0
Pichon Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
16
0
14
-
0
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
13
0
14
-
0
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
10
0
14
-
0
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
43
0
14
-
0
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
12
0
14
-
0
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
11
0
14
-
0
Capron Julien
V4
Ceramica GC
Ceramica GC
V4
30
0
14
-
0
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
4
0
14
-
0
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
2
0
14
-
0
Benkemoune Stephane
SV4
Ceramica GC
Ceramica GC
SV4
23
0
14
-
0
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
15
0
14
-
0
Renoud Thibault
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
40
0
14
-
0
Gaudineau Thierry
V4
ESCannes
ESCannes
V4
37
0
14
-
0
Epailly Mael
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
90
0
14
-
0
Pascal Thierry
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
14
0
14
-
0
Favard Sébastien
SV4
SLVence
SLVence
SV4
36
0
14
-
0
Bellenge Camille
F
VCDracenois
VCDracenois
F
55
0
14
-
0
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
7
0
14
-
0
Robert Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
46
0
14
-
0
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
38
0
14
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
42
0
14
-
0
Battu Serge
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
3
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
32
Mezure Tony
S1
VSBiotois
VSBiotois
S1
80
32
2
-
29
Batista Mika
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
56
29
3
-
19
Guipponi Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
73
19
4
-
10
Guinefoleau Arthur
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
72
10
5
-
8
Velia Vincent
S3
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
S3
87
8
6
-
7
Fabri Sébastien
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
67
7
7
-
6
-
S3
91
6
8
-
4
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
65
4
9
-
3
Magnot Loïc
S2
Ceramica GC
Ceramica GC
S2
77
3
9
-
3
Kupelian Jean-Jacques
S1
ES Gervais Lilas
ES Gervais Lilas
S1
75
3
11
-
2
Bourg Dorian
E
AMSL VTT Levens
AMSL VTT Levens
E
57
2
11
-
2
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
58
2
13
-
1
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
86
1
13
-
1
Evennou Clément
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
66
1
15
-
0
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
62
0
15
-
0
Ronteix Thomas
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
84
0
15
-
0
Marechal Pierre
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
79
0
15
-
0
Panzolini Nicolas
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
44
0
15
-
0
Frossard Nicolas
V2
VSBiotois
VSBiotois
V2
69
0
15
-
0
Cornilleau Paul
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
59
0
15
-
0
Oppeneau Ronan
S3
M.N.C.A.S
M.N.C.A.S
S3
81
0
15
-
0
Delaye Olivier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
61
0
15
-
0
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
64
0
15
-
0
-
V3
89
0
15
-
0
Decker Jordan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
60
0
15
-
0
Grulich Christopher
S3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S3
71
0
15
-
0
Humbert Jules
S3
Ceramica GC
Ceramica GC
S3
74
0
15
-
0
Dumont Bastien
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
63
0
15
-
0
Vernocchi Patrice
SV3
OCCAntibes
OCCAntibes
SV3
88
0
15
-
0
Dellatore Jean Marc
SV3
SCNice Métropole
SCNice Métropole
SV3
6
0
15
-
0
Sustra Gabriel
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
85
0
15
-
0
Mallet Quentin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
78
0
15
-
0
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
82
0

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste été 1/4 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 Inscriptions ICI

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ème, 3ème

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories

 

En raison de la crise sanitaire, il est demandé aux coureurs de s'inscrire à l'avance, soit :

- Par internet :  Inscriptions ICI

- Par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com ( mettre la copie de la licence si vous n'etes pas FSGT06)

- Par Téléphone : 07.61.43.79.94 ( Téléphone/Sms/What's app)

Nous ne prenons pas d'inscription via Facebook ou autre reseau sociaux