Piste Race 2/4 Oct. 14, 2020

Oct. 14, 2020

Winners

Category 4
Cordier Robert
(Team Spoc Nice)
(Team Spoc Nice)
Category C
Hennequin Victor
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category F
Favreau Nathalie
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 1
Sauval Maxime
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Batista Mika
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 3
Peters Pascal
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category E
Summo Théo
(Les vieux cochon seillonnais)
(Les vieux cochon seillonnais)
Category J
Sanchez Pablo
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category 5
Marchand Yannick
(ESCannes)
(ESCannes)
Category M
Marrochio Théo
(VSBiotois)
(VSBiotois)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
27
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
40
27
2
-
25
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
57
25
3
-
21
Robert Marc
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
59
21
4
-
15
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
35
15
4
-
15
Hennequin Victor
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
51
15
6
-
10
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
56
10
7
-
3
Dubreucq Thierry
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
42
3
8
-
2
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
44
2
8
-
2
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
54
2
10
-
1
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
55
1
10
-
1
Bougain David
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
34
1
12
-
0
Garnero Lucas
C
UCMonaco
UCMonaco
C
46
0
12
-
0
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
47
0
12
-
0
Favreau Nathalie
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
45
0
12
-
0
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
43
0
12
-
0
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
62
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
27
Sanchez Pablo
J
UCMonaco
UCMonaco
J
25
27
2
-
24
Batista Mika
S2
Cavigal
Cavigal
S2
4
24
3
-
21
Sauval Maxime
S1
ESCannes
ESCannes
S1
26
21
4
-
19
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
21
19
5
-
14
Charmes Quentin
S1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
S1
7
14
6
-
9
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
20
9
7
-
7
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
22
7
8
-
5
Corgeron Jonathan
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
8
5
8
-
5
Garnier Pascal
V2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V2
12
5
10
-
3
Velia Vincent
S3
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
S3
31
3
10
-
3
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
29
3
12
-
1
Kerleau Kylian
J
UCMonaco
UCMonaco
J
16
1
12
-
1
Baylet Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
5
1
12
-
1
Charmes Théo
E1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
E1
6
1
15
-
0
Audoubert Pierre
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
2
0
15
-
0
Alonzo Cyril
V1
ESCannes
ESCannes
V1
1
0
15
-
0
Fabri Sébastien
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
10
0
15
-
0
Georget Benjamin
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
13
0
15
-
0
Barret Cédric
S2
VCRocheville
VCRocheville
S2
3
0
15
-
0
Ronteix Thomas
S3
VCRocheville
VCRocheville
S3
23
0
15
-
0
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
11
0
15
-
0
Glegg Harley
S1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
S1
14
0
15
-
0
Summo Théo
E
Les vieux cochon seillonnais
Les vieux cochon seillonnais
E
28
0
15
-
0
Guipponi Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
15
0
15
-
0
Payan Romain
J
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
J
19
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
31
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
76
31
2
-
28
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
68
28
3
-
20
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
70
20
4
-
19
Marrochio Théo
M
VSBiotois
VSBiotois
M
77
19
5
-
3
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
66
3
6
-
1
Lagache Jean-Michel
A5
SCNiceTCA
SCNiceTCA
A5
74
1
7
-
0
Cavigal
SV5
69
0
7
-
0
Knecht Lily
C
USCagnes BMX
USCagnes BMX
C
73
0
7
-
0
Sucameli Thierry
A5
Cavigal
Cavigal
A5
82
0
7
-
0
Mordini Flavio
M
Antibes Triathlon
Antibes Triathlon
M
79
0

General Information

Categories : 5, M
5:30 p.m.
Bib distribution time
5:45 p.m.
Race start time
35
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Categories : 4, F, C
5:05 p.m.
Bib distribution time
6:45 p.m.
Race start time
40
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Categories : 1, 2, 3, E, J
6:45 p.m.
Bib distribution time
7:45 p.m.
Race start time
50
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Race description

Piste Race 2/4

Mercredi 14 Octobre 2020

Organisé par l'ESCannes sous l'égide de la FSGT

 

Dossards à partir de 17h30

Départ Catégories 5 et Minimes à 18h00 35 Tours

Départ Catégories 4 - Cadets et Féminines à 18h45 pour 40 Tours

Départ Catégorie 1 - 2 - 3 - Juniors - Espoirs à 19h45 pour 50 Tours

 

Modèle de Course :

- Course aux points :

*Sprint tous les 5 Tours

Le sprint de mi course compte double.
Le sprint Final compte triple.

Il y a donc un maximun de point a donner de 50 points pour la course 1 , 55 points pour la course 2 et 65 points pour la course 3 HORS point bonus.

*Les 4 premier marquent des points : 5-3-2-1

*Si un concurrent prend 1 tour au groupe principal : 20 pts Bonus

*Si un concurrent perd 1 tour, il perd ses point et ne peux plus disputer les sprints ni participer à la vie d'une échappée ou du peloton

*Si un coureur prend 1 tour au groupe principal dans le tour du sprint, il marque 20 pts et les points du sprint sont donnés aux poursuivants ou au peloton

La victoire est possible à la distance avec une arrivée supérieur ou égal à 30sec sur le groupe principal .

 

POUR VOUS INSCRIRE :

Pour vous inscrire, merci de vous munir des infos suivante:

- Numéro de licence 
- Noms et prénoms
-Club*
-Date de Naissance*
- Fédération*
- Catégorie*
- Copie de la licence* par mail

* Obligatoire si vous n'avez pas courru en FSGT en 2020

--Inscriptions par internet :  INSCRIVEZ-VOUS .

--Inscriptions par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com .

-- Inscriptions par Téléphone/sms : 07.61.43.79.94