Piste Race 1/4 Oct. 7, 2020

Oct. 7, 2020

Winners

Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Batista Mika
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 3
Roux Florian
(ESCannes)
(ESCannes)
Category J
Le Negaret Alexandre
(SCNiceTCA)
(SCNiceTCA)
Category 4
Vasseur Frédéric
(Cavigal)
(Cavigal)
Category C
Hennequin Victor
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category F
Favreau Nathalie
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 5
Bertazzo Didier
(Cavigal)
(Cavigal)
Category M
Marrochio Théo
(VSBiotois)
(VSBiotois)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
45
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
10
45
2
-
42
Sauval Maxime
S1
ESCannes
ESCannes
S1
21
42
3
-
11
Roux Florian
V3
ESCannes
ESCannes
V3
14
11
4
-
9
Batista Mika
S2
Cavigal
Cavigal
S2
12
9
5
-
7
Le Negaret Alexandre
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
5
7
6
-
6
Kerleau Kylian
J
UCMonaco
UCMonaco
J
4
6
7
-
5
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
20
5
8
-
3
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
7
3
8
-
3
Georget Benjamin
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
3
3
10
-
0
Lopez Mathis
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
6
0
10
-
0
Ronteix Thomas
S3
VCRocheville
VCRocheville
S3
8
0
10
-
0
Colomies Arnaud
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
18
0
10
-
0
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
11
0
10
-
0
Corgeron Jonathan
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
13
0
10
-
0
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
17
0
10
-
0
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
1
0
10
-
0
Valentin Jonathan
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
16
0
10
-
0
Vernocchi Patrice
SV3
OCCAntibes
OCCAntibes
SV3
15
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
27
Hennequin Victor
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
50
27
2
-
16
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
59
16
3
-
14
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
37
14
4
-
12
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
54
12
5
-
11
Hennequin Ted
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
49
11
6
-
10
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
44
10
7
-
8
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
66
8
8
-
5
Robert Marc
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
56
5
8
-
5
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
35
5
10
-
4
Bougain David
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
36
4
11
-
3
Dubreucq Thierry
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
42
3
11
-
3
Hennequin Constantin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
48
3
13
-
2
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
41
2
14
-
1
Chanal Laurent
SV4
USPegomas
USPegomas
SV4
62
1
15
-
0
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
52
0
15
-
0
Charlet Valère
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
39
0
15
-
0
Renzetti Franco
C
VCMenton
VCMenton
C
55
0
15
-
0
Roncalli Jean
SV4
UCMonaco
UCMonaco
SV4
57
0
15
-
0
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
63
0
15
-
0
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
51
0
15
-
0
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
46
0
15
-
0
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
43
0
15
-
0
Favreau Nathalie
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
45
0
15
-
0
Chomarat Julien
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
40
0
15
-
0
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
53
0
15
-
0
Guinefoleau Arthur
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
47
0
15
-
0
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
64
0
15
-
0
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
82
0
15
-
0
Chabod Sandrine
F
Cavigal
Cavigal
F
38
0
15
-
0
Seeman Louise
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
58
0
15
-
0
Vengeon Victoria
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
60
0
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Points
1
-
39
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
72
39
2
-
37
Marrochio Théo
M
VSBiotois
VSBiotois
M
85
37
3
-
32
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
78
32
4
-
18
Maire Philippe
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
76
18
5
-
13
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
80
13
6
-
6
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
83
6
7
-
3
Metais Robert
A5
ESCannes
ESCannes
A5
77
3
8
-
1
Andreatta Michel
A5
VSBiotois
VSBiotois
A5
70
1
9
-
0
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
84
0
9
-
0
Sucameli Thierry
A5
Cavigal
Cavigal
A5
79
0
9
-
0
Knecht Lily
C
USCagnes BMX
USCagnes BMX
C
65
0
9
-
0
Cracchiolo Andréa
M
UCMonaco
UCMonaco
M
74
0

General Information

Categories : 4, F, C
5:45 p.m.
Bib distribution time
6:45 p.m.
Race start time
40
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Categories : 1, 2, 3, E, J
6:45 p.m.
Bib distribution time
7:45 p.m.
Race start time
50
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Categories : 5, M
5:15 p.m.
Bib distribution time
5:45 p.m.
Race start time
35
Number of laps to go
Cannes La Bocca
Race start location
Race description

Piste Race 1/4

Mercredi 7 Octobre 2020

Organisé par l'ESCannes sous l'égide de la FSGT

 

Dossards à partir de 17h30

Départ Catégories 5 et Minimes à 18h00 35 Tours

Départ Catégories 4 - Cadets et Féminines à 18h45 pour 40 Tours

Départ Catégorie 1 - 2 - 3 - Juniors - Espoirs à 19h45 pour 50 Tours

 

Modèle de Course :

- Course aux points :

*Sprint tous les 5 Tours

Le sprint de mi course compte double.
Le sprint Final compte triple.

Il y a donc un maximun de point a donner de 50 points pour la course 1 , 55 points pour la course 2 et 65 points pour la course 3 HORS point bonus.

*Les 4 premier marquent des points : 5-3-2-1

*Si un concurrent prend 1 tour au groupe principal : 20 pts Bonus

*Si un concurrent perd 1 tour, il perd ses point et ne peux plus disputer les sprints ni participer à la vie d'une échappée ou du peloton

*Si un coureur prend 1 tour au groupe principal dans le tour du sprint, il marque 20 pts et les points du sprint sont donnés aux poursuivants ou au peloton

La victoire est possible à la distance avec une arrivée supérieur ou égal à 30sec sur le groupe principal .

 

POUR VOUS INSCRIRE :

Pour vous inscrire, merci de vous munir des infos suivante:

- Numéro de licence 
- Noms et prénoms
-Club*
-Date de Naissance*
- Fédération*
- Catégorie*
- Copie de la licence* par mail

* Obligatoire si vous n'avez pas courru en FSGT en 2020

--Inscriptions par internet :  INSCRIVEZ-VOUS .

--Inscriptions par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com .

-- Inscriptions par Téléphone/sms : 07.61.43.79.94