Menton - Col de la Madone Oct. 18, 2020

Oct. 18, 2020

Winners

Category C
Garnero Lucas
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category M
Mestdag Léon
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category 4
Drouet Thomas
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category 5
Bardos Yves
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category F
Carr Lucy
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 1
Lemaitre Thomas
(Saint Raphaël Triathlon)
(Saint Raphaël Triathlon)
Category 2
O'Byrne Myles
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 3
Virieux Cyprien
(UCGrasse)
(UCGrasse)
Category E
Ferraro Quentin
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category J
Houillier Louis
(SCNice Métropole)
(SCNice Métropole)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Garnero Lucas
C
UCMonaco
UCMonaco
C
3
2
-
-
Robbins Jacques
C
SCNice Métropole
SCNice Métropole
C
4
3
-
-
Guinefoleau Arthur
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
6
4
-
-
Mestdag Léon
M
UCMonaco
UCMonaco
M
2
5
-
-
Cracchiolo Andréa
M
UCMonaco
UCMonaco
M
1
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Drouet Thomas
S4
UCMonaco
UCMonaco
S4
22
2
-
-
Gerard Olivier
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
20
3
-
-
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
14
4
-
-
Cobaleda Anthony
S4
ASBTP
ASBTP
S4
18
5
-
-
Rebaudo Laurent
S4
VCMenton
VCMenton
S4
12
6
-
-
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
17
7
-
-
Muccilli Olivier
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
13
8
-
-
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
21
9
-
-
Houdelier Eric
V4
ASBTP
ASBTP
V4
19
10
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
24
11
-
-
Desroches Thomas
S4
UCGrasse
UCGrasse
S4
16
12
-
-
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
30
13
-
-
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
28
14
-
-
Bertazzo Didier
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
27
15
-
-
Couavoux Roland
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
26
16
-
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
29
17
-
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
23
18
-
-
Robbins Richard
A5
ASVM
ASVM
A5
25
19
-
-
Renoud Thibault
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
15
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
12:41:00.000
-
Lemaitre Thomas
V1
Saint Raphaël Triathlon
Saint Raphaël Triathlon
V1
37
12:41:00.000
2
00:00:00.000
-
Charmes Quentin
S1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
S1
35
00:00:00.000
3
00:00:00.000
-
Virieux Cyprien
S3
UCGrasse
UCGrasse
S3
45
00:00:00.000
4
00:00:00.000
-
Manderon Pascal
S1
Martigues Sport
Martigues Sport
S1
32
00:00:00.000
5
00:00:00.000
-
Houillier Louis
J
SCNice Métropole
SCNice Métropole
J
46
00:00:00.000
6
00:00:00.000
-
Lemasson Franck
SV1
MSMandelieu
MSMandelieu
SV1
31
00:00:00.000
7
00:00:00.000
-
Summo Théo
J
Les vieux cochon seillonnais
Les vieux cochon seillonnais
J
48
00:00:00.000
8
00:00:00.000
-
O'Byrne Myles
V2
Cavigal
Cavigal
V2
39
00:00:00.000
9
00:00:00.000
-
Becchetti Nicolas
S2
SCNice Métropole
SCNice Métropole
S2
40
00:00:00.000
10
00:00:00.000
-
Payan Romain
J
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
J
47
00:00:00.000
11
00:00:00.000
-
Alonzo Cyril
V1
ESCannes
ESCannes
V1
34
00:00:00.000
12
00:00:00.000
-
Tuffet Philippe
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
42
00:00:00.000
13
00:00:00.000
-
Garnier Pascal
V2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V2
41
00:00:00.000
14
00:00:00.000
-
Ferraro Quentin
E
UCMonaco
UCMonaco
E
49
00:00:00.000
15
00:00:00.000
-
Dufour Florian
S2
UAC Carpentras
UAC Carpentras
S2
38
00:00:00.000
16
00:00:00.000
-
VSBiotois
V3
43
00:00:00.000
17
00:00:00.000
-
Sene Jean Ousmane
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
50
00:00:00.000

General Information

Categories : 1, 2, 3, E, J
8 a.m.
Bib distribution time
9 a.m.
Race start time
Categories : 4, 5, F, C, M
8 a.m.
Bib distribution time
9:10 a.m.
Race start time
Race description

trophée  weldom

MENTON – COL DE LA MADONE

Dimanche 18 Octobre 2020

Le Vélo Club de Menton organise le dimanche 18 Octobre 2020  ” une course de côte inscrite au calendrier FSGT appelée Trophée Weldom avec le concours des municipalités de St Agnès , de Menton et des établissements Weldom . Cette manifestation est placée sous les règlements de la FSGT .

DOSSARDS :   A partir de 8 h devant les Ets Weldom route de St Agnès ( vallée du Borrigo )

DÉPARTS :  Des Ets Weldom à 9 h 00  pour les 1 ère, 2 ème , 3ème catégorie , junior et espoir

             . 9 h 10 pour les 4 ème , 5 ème , cadets et Féminines .

ARRIVÉE :         Au sommet du col de la Madone .

RÉCOMPENSES :   Une coupe et un bouquet aux premiers de chaques catégories

FRAIS D’ENGAGEMENTS   :    6 

 

POUR VOUS INSCRIRE :

Pour vous inscrire, merci de vous munir des infos suivante:

- Numéro de licence 
- Noms et prénoms
-Club*
-Date de Naissance*
- Fédération*
- Catégorie*
- Copie de la licence* par mail

* Obligatoire si vous n'avez pas courru en FSGT en 2020

--Inscriptions par internet :  INSCRIVEZ-VOUS .

--Inscriptions par Mail : fsgtcyclisme06@gmail.com .