Grand Prix Pegomas Sept. 13, 2020

Sept. 13, 2020

Winners

Category 5
Martinez Phillippe
(Carros Team Cycliste)
(Carros Team Cycliste)
Category M
Rocchi Sloan
(VCRocheville)
(VCRocheville)
Category 4
Sweet Daniel
(SLVence)
(SLVence)
Category C
Garnero Lucas
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category F
Favreau Nathalie
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Portmann Emmanuel
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 3
Perot Charles
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category E
Fourmy Nathan
(SCNiceTCA)
(SCNiceTCA)
Category J
Sabatier Théo
(UCMonaco)
(UCMonaco)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Martinez Phillippe
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
9
2
-
-
Xiberras Dominique
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
18
3
-
-
Peguy Alain
A5
USPegomas
USPegomas
A5
10
4
-
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
1
5
-
-
Sigismond Pascal
A5
Cyclo Sport Cavaillon
Cyclo Sport Cavaillon
A5
15
6
-
-
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
8
7
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
3
8
-
-
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
27
9
-
-
Lagache Jean-Michel
A5
SCNiceTCA
SCNiceTCA
A5
7
10
-
-
Bozzi Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
4
11
-
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
12
12
-
-
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
5
13
-
-
Rocchi Sloan
M
VCRocheville
VCRocheville
M
24
14
-
-
Taxy Esteban
M
VCRocheville
VCRocheville
M
26
15
-
-
Marrochio Théo
M
VSBiotois
VSBiotois
M
22
16
-
-
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
28
17
-
-
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
16
18
-
-
Santini Thierry
SV5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV5
13
19
-
-
Garnero Pascal
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
6
20
-
-
Punturiero Davide
A5
Scott Alfo Bike
Scott Alfo Bike
A5
11
21
-
-
Rocchi Timéo
M
VCRocheville
VCRocheville
M
25
22
-
-
Mestdag Léon
M
UCMonaco
UCMonaco
M
23
23
-
-
Cracchiolo Andréa
M
UCMonaco
UCMonaco
M
20
24
-
-
Campos Luis
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
21
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Sweet Daniel
V4
SLVence
SLVence
V4
65
2
-
-
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
33
3
-
-
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
67
4
-
-
Laurent Denis
SV4
TCVD Oraison
TCVD Oraison
SV4
51
5
-
-
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
58
6
-
-
Gastaud Eric
SV4
UCGrasse
UCGrasse
SV4
44
7
-
-
Bougain David
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
32
8
-
-
Rebaudo Laurent
S4
VCMenton
VCMenton
S4
59
9
-
-
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
48
10
-
-
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
34
11
-
-
Duport Hervé
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
43
12
-
-
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
50
13
-
-
Garnero Lucas
C
UCMonaco
UCMonaco
C
70
14
-
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
46
15
-
-
Favreau Nathalie
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
81
16
-
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
49
17
-
-
Auric Claude
A4
TCVD Oraison
TCVD Oraison
A4
30
18
-
-
Mertens Eddy
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
54
19
-
-
Robbins Jacques
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
74
20
-
-
Berlet Frédéric
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
31
21
-
-
Millo Fredéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
56
22
-
-
Renoud Thibault
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
60
23
-
-
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
SV4
52
24
-
-
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
38
25
-
-
Robert Marc
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
61
26
-
-
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
39
27
-
-
Lebrault Victor
C
VCRocheville
VCRocheville
C
71
28
-
-
Rouget Adrien
C
VCMenton
VCMenton
C
75
29
-
-
Chomarat Julien
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
36
30
-
-
Milletti Philippe
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
55
31
-
-
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
53
32
-
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
80
33
-
-
Seeman Louise
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
82
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
112
2
-
-
Valenti Jean-Philippe
SV1
VCRocheville
VCRocheville
SV1
114
3
-
-
Portmann Emmanuel
V2
Cavigal
Cavigal
V2
126
4
-
-
Sauval Maxime
S1
ESCannes
ESCannes
S1
113
5
-
-
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
138
6
-
-
Rayebois Cyril
V2
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
V2
127
7
-
-
Sabatier Théo
J
UCMonaco
UCMonaco
J
161
8
-
-
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
131
9
-
-
Magnot Loïc
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
122
10
-
-
Fourmy Nathan
E
SCNiceTCA
SCNiceTCA
E
154
11
-
-
Pettinati Alexandre
V2
Cavigal
Cavigal
V2
125
12
-
-
Roux Florian
V3
ESCannes
ESCannes
V3
141
13
-
-
Ripoll Clément
S3
Cavigal
Cavigal
S3
140
14
-
-
Baylet Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
130
15
-
-
Taxy Cyril
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
142
16
-
-
Ercolanelli Andrea
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
157
17
-
-
Batista Mika
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
120
18
-
-
Cornilleau Paul
S3
SCNiceTCA
SCNiceTCA
S3
132
19
-
-
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
139
20
-
-
Sene Jean Ousmane
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
156
21
-
-
Guipponi Gérald
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
135
22
-
-
Marquet Nathael
S2
Cavigal
Cavigal
S2
123
23
-
-
Durando Grégory
E
Critérium Vaucluse Pernes
Critérium Vaucluse Pernes
E
152
24
-
-
Martins Campos Cristiano
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
124
25
-
-
Corgeron Jonathan
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
110
26
-
-
Georget Benjamin
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
121
27
-
-
Lopez Florian
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
155
28
-
-
IFCNice
V3
137
29
-
-
Ferraro Quentin
E
UCMonaco
UCMonaco
E
153
30
-
-
Armand Léon
E
-
-
E
150
31
-
-
Kruk François Xavier
S3
UCGrasse
UCGrasse
S3
136
32
-
-
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
133
33
-
-
Pellegrino Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
160

General Information

Categories : M, 5
12:45 p.m.
Bib distribution time
1:30 p.m.
Race start time
18
Number of laps to go
Categories : 4, F, C
12:45 p.m.
Bib distribution time
2:30 p.m.
Race start time
20
Number of laps to go
Categories : 1, 2, 3, E, J
12:45 p.m.
Bib distribution time
4:10 p.m.
Race start time
25
Number of laps to go
Race description

15ème GRAND PRIX DE LA VILLE DE PEGOMAS

 

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

 

 

 

ORGANISE PAR L’UNION SPORTIVE DE PEGOMAS CYCLISME SOUS L’EGIDE DE LA FSGT AVEC LE CONCOURS DE LA MUNICIPALITE.

 

 Parcours:

Circuit de 2 kms tracé autour du village.

 

Dossards:

à partir de 12h45 sur la ligne de départ.

Compte tenu de la contrainte sanitaire, les incriptions se feront exclusivement par:

- téléphone/sms au 07.61.43.79.94

- mail à fsgtcyclisme06@gmail.com (en stipulant le nom de la course en objet, votre numéro de licence, Nom et prénoms, Club, Fedération, Catégorie)

-par internet via le fourmulaire Google Drive 

Aucune Inscriptions sur place et préparer votre monnaie pour eviter la manipulation d'argent ( risque de contamination élevé)

 

Départ:

- 13h30 pour les 5ème catégorie pour 18 Tours

- 14h30 pour les 4ème catégorie pour 20 Tours.

- 15h50 INITIATION ENFANTS sur 1 tour

- 16h10 pour les 1-2-3-J-E pour 25 Tours.

 

Remise des récompenses:

Elles aura lieu à  18h00 à la salle des Mimosas, par contrainte sanitaire, seul les lauréats seront autorisé à rester à la remise.

 Une coupe et un bouquet au premier de chaque catégorie.

 

Rappel :

Port du casque obligatoire.

Les coureurs doivent impérativement respecter le code de la route.

Pour tous renseignements courses : tél 06/74/44/05/93, patouduf@gmail.com

Pour tous les renseignements inscriptions 07.61.43.79.94 Pierre Marmillod

 

CIRCUIT EN VILLE DE  2 KM.