Grand Prix de Castagniers Sept. 27, 2020

Sept. 27, 2020

Winners

Category 1
Charmes Quentin
(Team Cycliste du Golfe)
(Team Cycliste du Golfe)
Category 2
O'Byrne Myles
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 3
Virieux Cyprien
(UCGrasse)
(UCGrasse)
Category E
Bataille Florian
(SCNiceTCA)
(SCNiceTCA)
Category J
Houillier Louis
(SCNiceTCA)
(SCNiceTCA)
Category 4
Renoud Thibault
(UCGrasse)
(UCGrasse)
Category 5
Marchand Yannick
(ESCannes)
(ESCannes)
Category F
Favreau Nathalie
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category C
Melot Noé
(SCNiceTCA)
(SCNiceTCA)
Category M
Marrochio Théo
(VSBiotois)
(VSBiotois)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:20:50.000
-
Charmes Quentin
S1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
S1
49
00:20:50.000
2
00:21:08.000
-
Houillier Louis
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
54
00:21:08.000
3
00:21:08.800
-
Berger Thomas
S1
SCNiceTCA
SCNiceTCA
S1
45
00:21:08.800
4
00:21:10.300
-
De Bona Anthony
J
Argenteuil VdS
Argenteuil VdS
J
52
00:21:10.300
5
00:21:28.500
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
47
00:21:28.500
6
00:21:32.800
-
Lemasson Franck
SV1
MSMandelieu
MSMandelieu
SV1
56
00:21:32.800
7
00:21:38.300
-
Virieux Cyprien
S3
UCGrasse
UCGrasse
S3
61
00:21:38.300
8
00:21:41.600
-
Le Negaret Alexandre
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
55
00:21:41.600
9
00:22:31.800
-
Roux Florian
V3
ESCannes
ESCannes
V3
60
00:22:31.800
10
00:22:32.500
-
Charmes Théo
E1
Team Cycliste du Golfe
Team Cycliste du Golfe
E1
48
00:22:32.500
11
00:22:53.100
-
Christen Vincent
S3
SCNiceTCA
SCNiceTCA
S3
50
00:22:53.100
12
00:22:58.200
-
O'Byrne Myles
V2
Cavigal
Cavigal
V2
58
00:22:58.200
13
00:23:37.900
-
Bongioanni Bruno
SV1
SCNiceTCA
SCNiceTCA
SV1
62
00:23:37.900
14
00:23:59.200
-
Martins Campos Cristiano
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
57
00:23:59.200
15
00:24:01.100
-
Baylet Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
44
00:24:01.100
16
00:24:06.800
-
Bataille Florian
E
SCNiceTCA
SCNiceTCA
E
43
00:24:06.800
17
00:24:18.000
-
Peters Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
59
00:24:18.000
18
00:24:21.100
-
Gonzales Laurent
S1
ESCannes
ESCannes
S1
53
00:24:21.100
19
00:24:57.700
-
Cornilleau Paul
S3
SCNiceTCA
SCNiceTCA
S3
51
00:24:57.700
20
00:25:29.900
-
VSBiotois
V3
42
00:25:29.900
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:24:33.700
-
Renoud Thibault
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
35
00:24:33.700
2
00:24:39.200
-
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
19
00:24:39.200
3
00:25:25.400
-
Gerard Olivier
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
25
00:25:25.400
4
00:25:48.900
-
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
18
00:25:48.900
5
00:25:52.000
-
Gagnaire Olivier
V4
CCContes
CCContes
V4
24
00:25:52.000
6
00:25:54.600
-
Muccilli Olivier
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
32
00:25:54.600
7
00:26:11.600
-
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
40
00:26:11.600
8
00:26:29.900
-
Favreau Nathalie
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
23
00:26:29.900
9
00:26:46.900
-
Desroches Thomas
S4
UCGrasse
UCGrasse
S4
21
00:26:46.900
10
00:27:19.000
-
Pisani Jean-Luc
A4
SCNiceTCA
SCNiceTCA
A4
34
00:27:19.000
11
00:27:43.900
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
26
00:27:43.900
12
00:27:54.100
-
Marchand Yannick
A5
ESCannes
ESCannes
A5
30
00:27:54.100
13
00:28:25.700
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
15
00:28:25.700
14
00:28:58.000
-
Panddolfi Robert
A5
Cavigal
Cavigal
A5
41
00:28:58.000
15
00:28:59.300
-
Rizzetto Alain
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
36
00:28:59.300
16
00:29:05.100
-
Jonval Tony
V4
VC Cœur du Var
VC Cœur du Var
V4
29
00:29:05.100
17
00:29:26.200
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
28
00:29:26.200
18
00:29:29.700
-
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
22
00:29:29.700
19
00:29:47.700
-
Robbins Richard
A5
ASVM
ASVM
A5
37
00:29:47.700
20
00:30:03.200
-
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
31
00:30:03.200
21
00:30:51.600
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
20
00:30:51.600
22
00:35:08.600
-
Sucameli Thierry
A5
Cavigal
Cavigal
A5
38
00:35:08.600
23
00:37:13.900
-
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
33
00:37:13.900
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:22:19.400
-
Melot Noé
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
11
00:22:19.400
2
00:22:33.000
-
Rouget Adrien
C
VCMenton
VCMenton
C
13
00:22:33.000
3
00:23:38.400
-
Robbins Jacques
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
12
00:23:38.400
4
00:24:22.200
-
Crifasi Max
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
5
00:24:22.200
5
00:24:43.500
-
Bermon Esteban
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
1
00:24:43.500
6
00:25:06.200
-
Favard Gabin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
6
00:25:06.200
7
00:25:25.900
-
Garnero Lucas
C
UCMonaco
UCMonaco
C
7
00:25:25.900
8
00:26:00.300
-
Marrochio Théo
M
VSBiotois
VSBiotois
M
10
00:26:00.300
9
00:27:07.700
-
Sustra Gabriel
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
14
00:27:07.700
10
00:34:19.600
-
Cracchiolo Andréa
M
UCMonaco
UCMonaco
M
4
00:34:19.600
11
00:38:13.100
-
Brondolo Enzo
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
2
00:38:13.100
12
00:38:29.300
-
Campos Luis
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
3
00:38:29.300

General Information

Race description

GRAND PRIX DE LA VILLE DE CASTAGNIERS

Dimanche 27 Septembre 2020

 

Course combiné entre les moulins de castagniers et Castagniers Village

 

Epreuve 1 : Course en Ligne à partir de 9H

1ier Départ Minimes et 5ème Catégorie

2ème Départ : 4ème + Cadets + Féminines

3ème Départ : 1ière + 2ème + 3ème + Juniors + Espoirs

 

Epreuve 2 : Contre la montre par ordre inverse du classement à partir de 10H

 

1ier Départ Minimes et 5ème Catégorie

2ème Départ : 4ème + Cadets + Féminines

3ème Départ : 1ière + 2ème + 3ème + Juniors + Espoirs

 

Classement Général ( meilleurs Temps cumulé)

 

Remise des Prix à la Mairie de Castagniers

 

En raison des mesures sanitaire actuelles :

- Inscriptions exclusivement par internet par en cliquant ICI ou par MAIL à l'adresse suivante : fsgtcyclisme06@gmail.com ou par TELEPHONE au : 07.61.43.79.94.

- Masques Obligatoire à la table des dossards ( Prise ou rendu)

- Masques Obligatoires à la remise des prix et la distanciation entre chaque participant ( la place est grande)