Grand Prix de Thorenc Aug. 16, 2020

Aug. 16, 2020

Winners

Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Russo Grégory
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category 3
Decker Jordan
(VC Hettange Grande)
(VC Hettange Grande)
Category E
Dalmasso Baptiste
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category F
Favreau Nathalie
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category J
Houillier Louis
(SCNiceTCA)
(SCNiceTCA)
Category 4
Roux Florian
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 5
Basile Francois
(CAPeymeinade)
(CAPeymeinade)
Category M
Rocchi Sloan
(VCRocheville)
(VCRocheville)
Category C
Guillaume Sacha
(EC Montgeron)
(EC Montgeron)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
63
2
-
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
71
3
-
-
Decker Jordan
S3
VC Hettange Grande
VC Hettange Grande
S3
72
4
-
-
Ripoll Clément
S3
Cavigal
Cavigal
S3
79
5
-
-
Bagnol Joris
S1
CAPeymeinade
CAPeymeinade
S1
66
6
-
-
Houillier Louis
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
94
7
-
-
Lopez Mathis
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
89
8
-
-
Alonzo Cyril
V1
ESCannes
ESCannes
V1
74
9
-
-
Christen Vincent
S3
SCNiceTCA
SCNiceTCA
S3
61
10
-
-
Dalmasso Baptiste
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
83
11
-
-
Russo Grégory
V2
CAPeymeinade
CAPeymeinade
V2
95
12
-
-
Bongioanni Bruno
SV1
SCNiceTCA
SCNiceTCA
SV1
62
13
-
-
Russo Lorenzo
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
90
14
-
-
Gineste Louis
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
84
15
-
-
Boyer Morgan
J
CAPeymeinade
CAPeymeinade
J
64
16
-
-
Chaumet-Lagrange Hugo
J
CAPeymeinade
CAPeymeinade
J
65
17
-
-
Le Negaret Alexandre
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
87
18
-
-
Bonnet Florian
J
SCNiceTCA
SCNiceTCA
J
88
19
-
-
Oberti Julien
S2
VCRocheville
VCRocheville
S2
78
20
-
-
Magnot Loïc
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
93
21
-
-
Lewis Nicolas
S3
Cavigal
Cavigal
S3
67
22
-
-
Scarcella Yohann
J
CAPeymeinade
CAPeymeinade
J
76
23
-
-
Fourmy Nathan
E
SCNiceTCA
SCNiceTCA
E
96
24
-
-
Flachon Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
91
25
-
-
Cornilleau Paul
S3
SCNiceTCA
SCNiceTCA
S3
81
26
-
-
Ferraro Quentin
E
UCMonaco
UCMonaco
E
86
27
-
-
Marquet Nathael
S2
Cavigal
Cavigal
S2
68
28
-
-
Gauthier Alexandre
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
75
29
-
-
Favreau Nathalie
F
MSMandelieu
MSMandelieu
F
33
30
-
-
Humbert Jules
S3
USPegomas
USPegomas
S3
85
31
-
-
Araez Valentin
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
70
32
-
-
Vernocchi Patrice
SV3
OCCAntibes
OCCAntibes
SV3
80
33
-
-
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
73
34
-
-
Pellegrino Thomas
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
60
35
-
-
Lopez Florian
E
CAPeymeinade
CAPeymeinade
E
82
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Roux Florian
V4
ESCannes
ESCannes
V4
36
2
-
-
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
41
3
-
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
34
4
-
-
Sweet Daniel
V4
SLVence
SLVence
V4
39
5
-
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
32
6
-
-
Rebaudo Laurent
S4
VCMenton
VCMenton
S4
40
7
-
-
Desroches Thomas
S4
UCGrasse
UCGrasse
S4
42
8
-
-
Gerard Olivier
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
31
9
-
-
Boyer Sébastien
V4
CAPeymeinade
CAPeymeinade
V4
30
10
-
-
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
43
11
-
-
Lebrault Florent
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
46
12
-
-
Hennequin Ted
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
48
13
-
-
Chanal Laurent
SV4
USPegomas
USPegomas
SV4
50
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Basile Francois
SV5
CAPeymeinade
CAPeymeinade
SV5
37
2
-
-
Martinez Phillippe
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
44
3
-
-
Von-Berg Rodolphe
A5
UCGrasse
UCGrasse
A5
45
4
-
-
Tosello Alain
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
38
5
-
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
49
6
-
-
Isnard Jean-Louis
A5
CCVence
CCVence
A5
54
7
-
-
Labous Eric
SV5
MSMandelieu
MSMandelieu
SV5
35
8
-
-
Robbins Richard
A5
ASVM
ASVM
A5
47
9
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
53
10
-
-
Vengeon Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
51
11
-
-
Dufour Patrick
A5
USPegomas
USPegomas
A5
97
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Rocchi Sloan
M
VCRocheville
VCRocheville
M
2
2
-
-
Guillaume Sullivan
M
EC Montgeron
EC Montgeron
M
4
3
-
-
Rocchi Timéo
M
VCRocheville
VCRocheville
M
1
4
-
-
Boyer Romane
M
CAPeymeinade
CAPeymeinade
M
8
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Guillaume Sacha
C
EC Montgeron
EC Montgeron
C
5
2
-
-
Lebrault Victor
C
VCRocheville
VCRocheville
C
13
3
-
-
Martinez Hugo
C
CAPeymeinade
CAPeymeinade
C
10
4
-
-
Robbins Jacques
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
15
5
-
-
Rouget Adrien
C
VCMenton
VCMenton
C
14
6
-
-
Garnero Lucas
C
UCMonaco
UCMonaco
C
11
7
-
-
Hennequin Victor
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
16
8
-
-
Crifasi Max
C
SCNiceTCA
SCNiceTCA
C
12
9
-
-
Chaumet-Lagrange Malo
C
CAPeymeinade
CAPeymeinade
C
6
10
-
-
Martinez Noah
C
VCRocheville
VCRocheville
C
7
11
-
-
Hennequin Constantin
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
17
12
-
-
Borghi Thomas
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
9
13
-
-
Renzetti Franco
C
VCMenton
VCMenton
C
3
14
-
-
Dubois Lucas
C
VCDracenois
VCDracenois
C
19

General Information

Race description

2ème Souvenir Angelin de Alexendris

 

Dimanche 16 août 2020

 

Organisé par l'U.S Pégomas cyclisme sous l'égide de la F.S.G.T avec le concours de la ville d'Andon.

 

Parcours:

Circuit de 4,100km tracé autour du village.

 

Dossards:

à partir de 8h45 sur la ligne de départ.

Compte tenu de la contrainte sanitaire, les incriptions se feront exclusivement par:

- téléphone/sms au 07.61.43.79.94

- mail à fsgtcyclisme06@gmail.com (en stipulant le nom de la course en objet, votre numéro de licence, Nom et prénoms, Club, Fedération, Catégorie)

-par internet via le fourmulaire Google Drive 

Aucune Inscriptions sur place et préparer votre monnaie pour eviter la manipulation d'argent ( risque de contamination élevé)

 

Départ:

 9h45 pour les 4ième et 5ième catégories + Minimes + Cadets, la course n'etant pas limité en nombre mais nous nous réservons la possibilité de décaler les départs de quelques minutes pour réduire le peloton

10 tours pour les 4ième caté + Cadets

8 tours pour les 5ième caté + Minimes

 

11h00 pour les 1-2-3-J-E avec le même principe que la course précédente.

15 tours pour l'ensemble de ces catégories.

 

Remise des récompenses:

Elles aura lieu à 13h00, par contrainte sanitaire, seul les lauréats seront autorisé à rester à la remise.

 Une coupe au premier de chaque catégorie.

 

Rappel :

Port du casque obligatoire.

Les coureurs doivent impérativement respecter le code de la route.

Pour tous renseignements courses : tél 06/74/44/05/93, patouduf@gmail.com

Pour tous les renseignements inscriptions 07.61.43.79.94 Pierre Marmillod