Piste Commission 1/4 July 4, 2019

July 4, 2019

Winners

Category 1
Polizzi Jérémy
(Team Spoc Nice)
(Team Spoc Nice)
Category 2
Martz Fabrice
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category J
Rolant Anthony
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 3
Didier Stephane
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Paszternak Ludovic
(SLVence)
(SLVence)
Category 5
Pascal Thierry
(AVAN Nice)
(AVAN Nice)
Category C
Le Boucher Sacha
(VC La Pomme)
(VC La Pomme)
Category F
Carr Lucy
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Martz Fabrice
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
62
2
-
-
Rolant Anthony
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
56
3
-
-
Petruccelli Andrea
J
Cavigal
Cavigal
J
47
4
-
-
Baucher Benjamin
V2
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
V2
50
5
-
-
Magnot Loïc
S2
Cavigal
Cavigal
S2
66
6
-
-
Polizzi Jérémy
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
61
7
-
-
Panzolini Nicolas
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
71
8
-
-
Cordier Robert
SV3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV3
59
9
-
-
Arsac Xavier
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
60
10
-
-
Cornu Benjamin
A2
Cavigal
Cavigal
A2
70
11
-
-
MBC
S1
58
12
-
-
Morin Christophe
V1
Cavigal
Cavigal
V1
57
13
-
-
Batista Mika
S2
Cavigal
Cavigal
S2
69
14
-
-
Hennequin Paul
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
64
15
-
-
Pique Johan
S2
Pro Team Sports
Pro Team Sports
S2
55
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
29
2
-
-
Le Boucher Sacha
C
VC La Pomme
VC La Pomme
C
45
3
-
-
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
48
4
-
-
Benon Damien
V3
UCGrasse
UCGrasse
V3
54
5
-
-
Robert Marc
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
25
6
-
-
Vergnes Jean-Marie
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
49
7
-
-
Baylet Emmanuel
V4
Cavigal
Cavigal
V4
33
8
-
-
Santi Amantini Anthony
S3
Trinité Sports
Trinité Sports
S3
51
9
-
-
Pascal Thierry
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
17
10
-
-
Cornu Dominique
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
21
11
-
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
24
12
-
-
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
SV4
26
13
-
-
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
38
14
-
-
Gomez Bruno
SV4
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
SV4
37
15
-
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
15
16
-
-
Raibaud Gilles
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
42
17
-
-
Tronconi Marco
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
28
18
-
-
Vernocchi Patrice
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
52
19
-
-
Serre-Combe Lionel
S4
Cavigal
Cavigal
S4
31
20
-
-
Charlet Valère
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
27
21
-
-
Lagache Jean-Michel
SV5
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
SV5
14
22
-
-
Renzetti Franco
C
UCMonaco
UCMonaco
C
46
23
-
-
Vengeon Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
12
24
-
-
UCGrasse
C
30
25
-
-
D'Amico Mario
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
22
26
-
-
Lemoine Gérard
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
3
27
-
-
Chomarat Julien
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
39
28
-
-
Battu Serge
SV5
AVAN Nice
AVAN Nice
SV5
16
29
-
-
Rampacci Eric
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
5
30
-
-
Longo Daniel
A5
Massalia Cyclisme
Massalia Cyclisme
A5
13
31
-
-
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
40
32
-
-
Barbagelata Pascal
V4
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
V4
23
33
-
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
44
34
-
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
41
35
-
-
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
32
36
-
-
Portmann Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
35

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste Commission Cycliste 1 / 5 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème et 6ième

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 3ème, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ième

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories