Piste ESC 3/3 June 5, 2019

June 5, 2019

Winners

Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Martz Fabrice
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category E
Bataille Florian
(SCNice Jollywear)
(SCNice Jollywear)
Category J
Jauffret Gilles
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 3
Didier Stephane
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Panzolini Nicolas
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category C
Renzetti Franco
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category 5
Robert Marc
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 6
Macone Francis
(OCRaphaelois)
(OCRaphaelois)
Category F
Seeman Louise
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category M
Hennequin Victor
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
80
2
-
-
Martz Fabrice
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
65
3
-
-
Culiez Benoît
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
83
4
-
-
Garconnet Michel
S1
VCRocheville
VCRocheville
S1
69
5
-
-
Corgeron Jonathan
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
85
6
-
-
Magnot Loïc
S2
Cavigal
Cavigal
S2
71
7
-
-
Cornu Benjamin
A2
Cavigal
Cavigal
A2
79
8
-
-
Airault François
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
74
9
-
-
Jauffret Gilles
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
86
10
-
-
Egle Julien
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
77
11
-
-
MBC
S2
63
12
-
-
Bataille Florian
E
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
E
76
13
-
-
Severi Damien
S1
VCRocheville
VCRocheville
S1
78
14
-
-
Polizzi Jérémy
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
70
15
-
-
Bianco Baptiste
J
Triathlon du Pays Grassois
Triathlon du Pays Grassois
J
67
16
-
-
Georget Benjamin
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
82
17
-
-
Garnier Pascal
S2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S2
81
18
-
-
Ercolanelli Andrea
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
66
19
-
-
Horbach Ariane
F
Queiderbach
Queiderbach
F
72
20
-
-
Ronteix Thomas
S2
VCRocheville
VCRocheville
S2
75
21
-
-
Dalmasso Enzo
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
73
22
-
-
MBC
S1
68
23
-
-
Morin Christophe
V1
Cavigal
Cavigal
V1
64
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
28
2
-
-
Bartalucci Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
43
3
-
-
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
62
4
-
-
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
32
5
-
-
Arsac Xavier
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
60
6
-
-
Tronconi Marco
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
35
7
-
-
Barbagelata Pascal
V4
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
V4
25
8
-
-
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
47
9
-
-
Santi Amantini Anthony
S3
Trinité Sports
Trinité Sports
S3
39
10
-
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
30
11
-
-
Vergnes Jean-Marie
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
42
12
-
-
Ferrando Alain
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
54
13
-
-
Raibaud Gilles
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
52
14
-
-
Molnar Tamas
V4
OCRaphaelois
OCRaphaelois
V4
40
15
-
-
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
57
16
-
-
Bougain David
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
36
17
-
-
Lucio Jean
SV4
OCRaphaelois
OCRaphaelois
SV4
29
18
-
-
Cornu Dominique
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
20
19
-
-
Baronchelli Franck
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
31
20
-
-
Bertin Patrick
SV5
Team Patrick Bousset
Team Patrick Bousset
SV5
34
21
-
-
Assenat Laurent
V3
UCMonaco
UCMonaco
V3
48
22
-
-
Peters Pascal
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
58
23
-
-
-
V4
27
24
-
-
Bertazzo Didier
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
50
25
-
-
Renzetti Franco
C
UCMonaco
UCMonaco
C
21
26
-
-
VSBiotois
V4
38
27
-
-
Gerardot Mathieu
S4
Cavigal
Cavigal
S4
44
28
-
-
Petit Fabien
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
33
29
-
-
Xiberras Dominique
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
46
30
-
-
Dumas Mathieu
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
59
31
-
-
Tuffet Philippe
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
55
32
-
-
Vernocchi Patrice
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
61
33
-
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
53
34
-
-
Portmann Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
45
35
-
-
UCMonaco
SV4
37
36
-
-
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
SV4
22
37
-
-
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
51
38
-
-
Sacchi Francis
S4
Cavigal
Cavigal
S4
49
39
-
-
Durando Cédrick
V4
Cavigal
Cavigal
V4
24
40
-
-
Guiponi Gérald
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
56
41
-
-
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
26
42
-
-
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
41
43
-
-
Bertazzo Franck
V4
Cavigal
Cavigal
V4
23
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Robert Marc
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
17
2
-
-
Tosello Alain
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
2
3
-
-
Vengeon Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
19
4
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
18
5
-
-
Lagache Jean-Michel
SV5
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
SV5
10
6
-
-
Macone Francis
A6
OCRaphaelois
OCRaphaelois
A6
1
7
-
-
Peguy Alain
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
12
8
-
-
Andreatta Michel
A5
VC Saint Mammes
VC Saint Mammes
A5
5
9
-
-
Baboin Paul
A5
Rueil.AC
Rueil.AC
A5
3
10
-
-
Sucameli Thierry
A5
Cavigal
Cavigal
A5
7
11
-
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
11
12
-
-
Pavia Patrice
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
4
13
-
-
Seeman Louise
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
8
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Hennequin Victor
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
9
2
-
-
Favard Gabin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
16
3
-
-
Borghi Thomas
M
VSBiotois
VSBiotois
M
14
4
-
-
Hennequin Constantin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
13
5
-
-
Ridel Bastien
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
15

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste ESC 3 / 3 

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème et 6ième

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 3ème, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ième

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories