Piste ESC 2/3 May 29, 2019

May 29, 2019

Winners

Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Magnot Loïc
(Cavigal)
(Cavigal)
Category E
Macagno Antoine
(SLVence)
(SLVence)
Category F
Polizzi Sandrine
(Team Spoc Nice)
(Team Spoc Nice)
Category J
Hennequin Paul
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 3
Dulout Cyril
(Team Spoc Nice)
(Team Spoc Nice)
Category 4
Bartalucci Marc
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category C
Sabatier Théo
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category 5
Robert Marc
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 6
Pacifico Dario
(Cavigal)
(Cavigal)
Category M
Sabatier Lukas
(UCMonaco)
(UCMonaco)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
78
2
-
-
Magnot Loïc
S2
Cavigal
Cavigal
S2
71
3
-
-
Hennequin Paul
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
73
4
-
-
Georget Benjamin
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
72
5
-
-
Cornu Benjamin
A2
Cavigal
Cavigal
A2
85
6
-
-
Martz Fabrice
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
83
7
-
-
Macagno Antoine
E
SLVence
SLVence
E
74
8
-
-
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
76
9
-
-
Airault François
S1
OCCAntibes
OCCAntibes
S1
86
10
-
-
Egle Julien
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
64
11
-
-
Culiez Benoît
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
70
12
-
-
Santi Amantini Anthony
S3
Trinité Sports
Trinité Sports
S3
79
13
-
-
MBC
S2
65
14
-
-
Polizzi Sandrine
F
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
F
66
15
-
-
Corgeron Jonathan
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
75
16
-
-
Ronteix Thomas
S2
VCRocheville
VCRocheville
S2
84
17
-
-
Severi Damien
S1
VCRocheville
VCRocheville
S1
82
18
-
-
Ercolanelli Andrea
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
77
19
-
-
Jauffret Gilles
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
80
20
-
-
Morin Christophe
V1
Cavigal
Cavigal
V1
88
21
-
-
Dalmasso Enzo
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
81
22
-
-
Horbach Ariane
F
-
-
F
67
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Bartalucci Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
50
2
-
-
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
33
3
-
-
Xiberras Dominique
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
61
4
-
-
Dulout Cyril
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
39
5
-
-
Sabatier Théo
C
UCMonaco
UCMonaco
C
29
6
-
-
Peters Pascal
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
38
7
-
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
47
8
-
-
Segue Fabien
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
34
9
-
-
Perot Charles
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
63
10
-
-
Heugas Lucas
C
VCRocheville
VCRocheville
C
31
11
-
-
Petit Fabien
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
44
12
-
-
Marie Cyrille
S3
IFCNice
IFCNice
S3
40
13
-
-
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
36
14
-
-
Sweet Daniel
V4
SLVence
SLVence
V4
27
15
-
-
Sacchi Francis
S4
Cavigal
Cavigal
S4
56
16
-
-
Lucio Jean
SV4
OCRaphaelois
OCRaphaelois
SV4
28
17
-
-
Hennequin Ted
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
45
18
-
-
Mertens Eddy
SV4
IFCNice
IFCNice
SV4
35
19
-
-
Juste Alexandre
C
UCMonaco
UCMonaco
C
30
20
-
-
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
SV4
25
21
-
-
-
V4
43
22
-
-
Parrot Yves
V4
UCVoironnaise
UCVoironnaise
V4
46
23
-
-
UCMonaco
SV4
60
24
-
-
Durando Cédrick
V4
Cavigal
Cavigal
V4
58
25
-
-
Bougain David
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
42
26
-
-
Renzetti Franco
C
UCMonaco
UCMonaco
C
32
27
-
-
Biskupski David
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
41
28
-
-
Dumas Mathieu
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
51
29
-
-
Raibaud Gilles
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
48
30
-
-
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
54
31
-
-
Bertazzo Didier
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
57
32
-
-
Chomarat Julien
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
59
33
-
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
53
34
-
-
-
S4
52
35
-
-
Bourgeois Arnaud
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
62
36
-
-
Bergaglia Denis
A4
Team Patrick Bousset
Team Patrick Bousset
A4
24
37
-
-
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
49
38
-
-
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
26
39
-
-
Tronconi Marco
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
37
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Robert Marc
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
3
2
-
-
Vengeon Patrick
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
21
3
-
-
Sabatier Lukas
M
UCMonaco
UCMonaco
M
15
4
-
-
Macone Francis
A5
OCRaphaelois
OCRaphaelois
A5
18
5
-
-
Pacifico Dario
A6
Cavigal
Cavigal
A6
1
6
-
-
Garnero Pascal
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
14
7
-
-
Favard Gabin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
11
8
-
-
Erbs Gérard
A5
ESCannes
ESCannes
A5
20
9
-
-
Rocchi Sloan
M
VCRocheville
VCRocheville
M
7
10
-
-
Borghi Thomas
M
VSBiotois
VSBiotois
M
9
11
-
-
Hennequin Victor
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
10
12
-
-
Andreatta Michel
A5
VC Saint Mammes
VC Saint Mammes
A5
6
13
-
-
Tosello Alain
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
16
14
-
-
Taxy Esteban
M
VCRocheville
VCRocheville
M
8
15
-
-
Cavigal
A6
4
16
-
-
Ridel Bastien
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
22
17
-
-
Hennequin Constantin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
13
18
-
-
Martinez Noah
M
VCRocheville
VCRocheville
M
17
19
-
-
Jauvat Gérard
A6
Cavigal
Cavigal
A6
2
20
-
-
Seeman Louise
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
19
21
-
-
Sucameli Thierry
A5
Cavigal
Cavigal
A5
12
22
-
-
Epailly Mael
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
5

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description

Soirée Piste ESC 2 / 3

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème et 6ième

19h15 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 3ème, 4ème

20h15 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ième

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories