Piste ESC 1/3 May 22, 2019

May 22, 2019

Winners

Category 1
Plumer Julien
(ESCannes)
(ESCannes)
Category 2
Lajara Fabrice
(Cavigal)
(Cavigal)
Category E
Macagno Antoine
(SLVence)
(SLVence)
Category J
Sanchez Pablo
(UCMonaco)
(UCMonaco)
Category 3
Didier Stephane
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Bartalucci Marc
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category C
Heugas Lucas
(VCRocheville)
(VCRocheville)
Category 5
Robert Marc
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 6
Pacifico Dario
(Cavigal)
(Cavigal)
Category F
Seeman Louise
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category M
Hennequin Constantin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Plumer Julien
S1
ESCannes
ESCannes
S1
77
2
-
-
Macagno Antoine
E
SLVence
SLVence
E
66
3
-
-
Sanchez Pablo
J
UCMonaco
UCMonaco
J
75
4
-
-
Lajara Fabrice
SV2
Cavigal
Cavigal
SV2
71
5
-
-
Martz Fabrice
S2
OCCAntibes
OCCAntibes
S2
79
6
-
-
Cornu Benjamin
A2
Cavigal
Cavigal
A2
80
7
-
-
Georget Benjamin
S2
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S2
83
8
-
-
Rolant Anthony
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
74
9
-
-
Hennequin Paul
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
72
10
-
-
Morin Christophe
V1
Cavigal
Cavigal
V1
69
11
-
-
Magnot Loïc
S2
Cavigal
Cavigal
S2
68
12
-
-
Garnier Pascal
S2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S2
81
13
-
-
Jauffret Gilles
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
78
14
-
-
Rech Benjamin
E
VCRocheville
VCRocheville
E
65
15
-
-
Ercolanelli Andrea
J
MSMandelieu
MSMandelieu
J
70
16
-
-
Corgeron Jonathan
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
67
17
-
-
Perot Charles
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
76
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Bartalucci Marc
SV4
MSMandelieu
MSMandelieu
SV4
47
2
-
-
Didier Stephane
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
58
3
-
-
Panzolini Nicolas
S4
VSBiotois
VSBiotois
S4
52
4
-
-
Xiberras Dominique
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
31
5
-
-
Ercolanelli Joël
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
57
6
-
-
Dulout Cyril
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
55
7
-
-
Baronchelli Franck
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
34
8
-
-
Cordier Robert
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
32
9
-
-
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
29
10
-
-
Peters Pascal
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
60
11
-
-
Heugas Lucas
C
VCRocheville
VCRocheville
C
43
12
-
-
Portmann Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
63
13
-
-
Duport Hervé
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
53
14
-
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
51
15
-
-
Santi Amantini Anthony
S3
Trinité Sports
Trinité Sports
S3
59
16
-
-
Hennequin Ted
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
54
17
-
-
Bougain David
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
38
18
-
-
Sweet Daniel
V4
SLVence
SLVence
V4
33
19
-
-
Cornu Dominique
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
25
20
-
-
Tronconi Marco
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
40
21
-
-
Lucio Jean
SV4
OCRaphaelois
OCRaphaelois
SV4
28
22
-
-
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
27
23
-
-
Segue Fabien
S3
MSMandelieu
MSMandelieu
S3
56
24
-
-
Raibaud Gilles
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
48
25
-
-
Vergnes Jean-Marie
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
30
26
-
-
Guiponi Gérald
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
61
27
-
-
UCMonaco
SV4
64
28
-
-
Guillaume David
S4
Cavigal
Cavigal
S4
35
29
-
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
41
30
-
-
Busi Patrick
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
50
31
-
-
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
42
32
-
-
Vernocchi Patrice
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
36
33
-
-
Petit Fabien
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
62
34
-
-
Chomarat Julien
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
37
35
-
-
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
SV4
26
36
-
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
49
37
-
-
Renzetti Franco
C
UCMonaco
UCMonaco
C
39
38
-
-
Bianco Gianni
C
OCCAntibes
OCCAntibes
C
44
39
-
-
Bertrand Florent
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
45
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
1
-
-
Robert Marc
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
8
2
-
-
Martinez Phillippe
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
17
3
-
-
Rinfray Gilles
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
10
4
-
-
Pacifico Dario
A6
Cavigal
Cavigal
A6
7
5
-
-
Santini Thierry
SV5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV5
18
6
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
22
7
-
-
Peguy Alain
A5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
A5
19
8
-
-
Hennequin Constantin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
15
9
-
-
-
A5
23
10
-
-
Taxy Esteban
M
VCRocheville
VCRocheville
M
1
11
-
-
Macone Francis
A6
OCRaphaelois
OCRaphaelois
A6
3
12
-
-
Andreatta Michel
A5
VC Saint Mammes
VC Saint Mammes
A5
4
13
-
-
Hennequin Victor
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
12
14
-
-
Borghi Thomas
M
VSBiotois
VSBiotois
M
9
15
-
-
Badalassi Michel
A6
ESCannes
ESCannes
A6
20
16
-
-
Favard Gabin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
13
17
-
-
Ridel Bastien
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
14
18
-
-
Vengeon Victoria
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
11
19
-
-
Sucameli Thierry
A5
Cavigal
Cavigal
A5
16
20
-
-
Cavigal
A5
5
21
-
-
Tosello Alain
SV5
OCCAntibes
OCCAntibes
SV5
21
22
-
-
Balussaud Denis
A5
MSMandelieu
MSMandelieu
A5
2
23
-
-
Jauvat Gérard
A6
Cavigal
Cavigal
A6
6
24
-
-
Seeman Louise
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
24

General Information

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.57225569214485, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.31873689434231, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.12957039976271, 43.55283, 6.96067, 8], [100.48359774474406, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.26418326340254, 43.55266, 6.96133, 8], [151.88139510727183, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.93090774479847, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [204.28489482428958, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.9955535339926, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.93372166505202, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.9046089811928, 43.55335, 6.96278, 8], [280.71137818535516, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [354.21919380007387, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [371.6045798771262, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [390.52889331166176, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [408.4307176486358, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [415.6223137326261, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [428.4854611996553, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [449.5727733043443, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [509.55735468831017, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [547.880927417679, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [584.2017131636613, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [607.8346068250679, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [608.6413566177481, 43.5548, 6.96088, 7], [658.9686184183735, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [676.8012786428405, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [690.5600026534663, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [708.0532057002972, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [725.4385855153339, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [751.0547756231445, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [767.631145946153, 43.55398, 6.9598, 6], [846.0555164261082, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8461158473095931, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Categories : M, 5, 6
6 p.m.
Bib distribution time
6:30 p.m.
Race start time
30
Number of laps to go
Categories : 3, 4, F, C
6:30 p.m.
Bib distribution time
7 p.m.
Race start time
40
Number of laps to go
Categories : 1, 2, J, E
7 p.m.
Bib distribution time
8 p.m.
Race start time
50
Number of laps to go
Race description

Soirée Piste ESC 1 / 3 Souvenir Max Royer

 

Dossards à partir de 18h00 

Ouvert à toutes les fédérations selon le règlement FSGT

 

Horaires de Départ

18h30 pour 30 Tours : Caté Minimes, 5ème et 6ième

19h00 pour 40 Tours: Caté Cadets, Féminines, 3ème, 4ème

20h00 pour 50 Tours: Caté Juniors, Espoirs, 1ière, 2ième

 

Recompensé à chaque premier de chaque Catégories