Piste ESC 2/3 May 30, 2018

May 30, 2018

Winners

Category 1
Garconnet Michel
(VCRocheville)
(VCRocheville)
Category 2
Baucher Benjamin
(VC Cœur du Var du Luc)
(VC Cœur du Var du Luc)
Category 3
Panzolini Nicolas
(VSBiotois)
(VSBiotois)
Category E
Lebeau Mathis
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category J
Favard Gatien
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)
Category 4
Paszternak Ludovic
(SLVence)
(SLVence)
Category C
Sanchez Pablo
(MSMandelieu)
(MSMandelieu)
Category 5
Vengeon Patrick
(USPegomas)
(USPegomas)
Category M
Favard Gabin
(OCCAntibes)
(OCCAntibes)

Ranking

PlacePlace/Tps/Pts
CoureurCoureur/Cat./Club
Club
Catégorie
Dossard
1
-
-
Favard Gatien
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
39
2
-
-
Lebeau Mathis
E
MSMandelieu
MSMandelieu
E
46
3
-
-
Garconnet Michel
S1
VCRocheville
VCRocheville
S1
52
4
-
-
Panzolini Nicolas
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
66
5
-
-
Rech Benjamin
E
VCRocheville
VCRocheville
E
53
6
-
-
Vitale Patrice
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
40
7
-
-
Baucher Benjamin
V2
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
V2
42
8
-
-
Sobczak Olivier
V3
VSBiotois
VSBiotois
V3
51
9
-
-
Beranger Steeve
S3
IFCNice
IFCNice
S3
38
10
-
-
Egle Julien
S3
OCCAntibes
OCCAntibes
S3
59
11
-
-
Jauffret Gilles
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
56
12
-
-
Aurelio Guillaume
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
45
13
-
-
Bartalucci Marc
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
48
14
-
-
Ferentzi Mate
V3
UC Cran Gevrier
UC Cran Gevrier
V3
47
15
-
-
Tuffet Philippe
V3
MSMandelieu
MSMandelieu
V3
49
16
-
-
Lajara Fabrice
V2
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
V2
43
17
-
-
Leger Lionel
E
VCRocheville
VCRocheville
E
44
18
-
-
Georget Benjamin
S1
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
S1
62
19
-
-
Portmann Emmanuel
V3
Cavigal
Cavigal
V3
60
20
-
-
Demollière Julien
E
OCCAntibes
OCCAntibes
E
41
21
-
-
Magnot Loïc
S2
VCRocheville
VCRocheville
S2
63
22
-
-
Garnier Pascal
S2
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S2
58
23
-
-
Dalmasso Enzo
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
57
24
-
-
Severi Damien
S1
VCRocheville
VCRocheville
S1
54
25
-
-
Arsac Xavier
S2
VSBiotois
VSBiotois
S2
50
26
-
-
Ronteix Thomas
S2
VCRocheville
VCRocheville
S2
64
27
-
-
Roussel Pascal
SV1
MBC
MBC
SV1
65
28
-
-
MBC
V2
61
29
-
-
Lefort Willy
S1
MSMandelieu
MSMandelieu
S1
55
PlacePlace/Tps/Pts
CoureurCoureur/Cat./Club
Club
Catégorie
Dossard
1
-
-
Sanchez Pablo
C
MSMandelieu
MSMandelieu
C
18
2
-
-
Paszternak Ludovic
SV4
SLVence
SLVence
SV4
16
3
-
-
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
27
4
-
-
Duport Hervé
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
25
5
-
-
Chanal Laurent
V4
Cavigal
Cavigal
V4
23
6
-
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
21
7
-
-
Vergnes Jean-Marie
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
34
8
-
-
Vernocchi Patrice
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
32
9
-
-
Marciano Jean-Marc
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
31
10
-
-
Gonzales Sébastien
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
14
11
-
-
Brault Jean-Pierre
A4
Cavigal
Cavigal
A4
30
12
-
-
Vasseur Frédéric
S4
Cavigal
Cavigal
S4
29
13
-
-
Busi Patrick
V4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
V4
26
14
-
-
Xiberras Dominique
SV4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV4
17
15
-
-
Lagalla François
S4
USPegomas
USPegomas
S4
24
16
-
-
Ferro Guillaume
S4
Cavigal
Cavigal
S4
28
17
-
-
Lanois Laurent
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
37
18
-
-
Biskupski David
V4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
V4
22
19
-
-
Didier Stephane
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
35
20
-
-
Lefeuvre Thierry
SV4
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
SV4
20
21
-
-
Marie Cyrille
S4
IFCNice
IFCNice
S4
19
22
-
-
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
33
PlacePlace/Tps/Pts
CoureurCoureur/Cat./Club
Club
Catégorie
Dossard
1
-
-
Vengeon Patrick
V5
USPegomas
USPegomas
V5
8
2
-
-
Tronconi Marco
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
5
3
-
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
12
4
-
-
Cornu Dominique
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
1
5
-
-
Bertazzo Didier
SV5
IFCNice
IFCNice
SV5
6
6
-
-
Piedel Czeslaw
SV5
ESCannes
ESCannes
SV5
9
7
-
-
Jauvat Gérard
A5
Cavigal
Cavigal
A5
3
8
-
-
Pacifico Dario
A5
Cavigal
Cavigal
A5
2
9
-
-
Macone Francis
A5
OCRaphaelois
OCRaphaelois
A5
15
10
-
-
Favard Gabin
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
11
11
-
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
10
12
-
-
Monnet Patrick
A5
Etoile Cycliste Bastiaise
Etoile Cycliste Bastiaise
A5
4

Informations générales

{"path": [[0, 43.55333, 6.96013, 7], [20.535389052006565, 43.553160000000005, 6.96023, 7], [45.237523166999644, 43.552980000000005, 6.96041, 7], [72.00031014969338, 43.55283, 6.96067, 8], [100.30352548172674, 43.552710000000005, 6.96098, 8], [129.03253457118058, 43.55266, 6.96133, 8], [151.60921509838448, 43.55265000000001, 6.96161, 8], [175.61562965560447, 43.5527, 6.961900000000001, 8], [203.91880479430563, 43.552820000000004, 6.962210000000001, 9], [219.60130911930463, 43.552910000000004, 6.96236, 9], [239.5037469308257, 43.55304, 6.962530000000001, 9], [279.4030041670791, 43.55335, 6.96278, 8], [280.2083275954175, 43.55335, 6.962770000000001, 8], [353.58441306706516, 43.553920000000005, 6.96323, 8], [370.9386435537068, 43.55407, 6.963290000000001, 8], [389.82904355338644, 43.55424, 6.963290000000001, 7], [407.6987868135196, 43.554390000000005, 6.963210000000001, 7], [414.8774951525384, 43.55443, 6.963140000000001, 7], [427.71759113528657, 43.554520000000004, 6.96304, 7], [448.76711358975535, 43.554610000000004, 6.96281, 7], [508.64419922756576, 43.554770000000005, 6.9621, 7], [546.8990939575081, 43.55482000000001, 6.96163, 7], [583.1547908110678, 43.55483, 6.961180000000001, 7], [606.7453329968229, 43.5548, 6.960890000000001, 7], [607.5506370484655, 43.5548, 6.96088, 7], [657.7877095632044, 43.554750000000006, 6.960260000000001, 7], [675.5884126568133, 43.554700000000004, 6.960050000000001, 6], [689.322480259583, 43.55462000000001, 6.95992, 6], [706.7843345019247, 43.554500000000004, 6.95978, 6], [724.1385587377727, 43.55435000000001, 6.959720000000001, 6], [749.7088431910672, 43.554120000000005, 6.95973, 6], [766.255507725433, 43.55398, 6.9598, 6], [844.5393373192636, 43.55332000000001, 6.960140000000001, 7]], "distance": 0.8445997764725224, "uphill": 2.7830000000000013}
Lap characteristics
0.8 km
Lap length
2.8 m
Cumulative elevation by lap
Race description


       SOIREES  PISTE  ---  2018  ---  Souvenirs des ANCIENS

Sous l’Egide de la F.S.G.T
Mais ouvertes à toutes Fédérations (sauf Elites)

  • MERCREDI 23 MAI 2018            Souvenir  Max ROYER
  • MERCREDI 30 MAI 2018            Souvenir Marius BOURGOIN
  • MERCREDI  06 JUIN 2087          Souvenir André RAIMONDI


HORAIRES et CARACTERISTIQUES

  • 18 H 30        Minimes – Cadets                30 Tours
  • 19 H 00        4ème et 5ème Catégories et Féminines        40 Tours
  • 20 H 00        1ere – 2ème – 3ème Catégorie  - Juniors et Espoirs    50 Tours


CHRONOMETRAGE

par Puces et dossards   

ENGAGEMENTS

Sur place à partir de 18 H 00  et 19 H 00


RECOMPENSES

1 Coupe au 1er de chaque catégorie + Bouquet

CONTACTS

courriel : etoilesportivedecannes@gmail.com
site : www.etoilesportivedecannes.fr